PDA

Просмотр полной версии : отличия до нге\ку и после

G.D.
18.02.2008, 23:05
приветствую!

хоть я следил за игрой практически с момента релиза, поиграть в те славные времена так и не довелось... поэтому хочу узнать, какие отличия в геймплее до нге\ку и после этих, хм "патчей" :)

Djaf Ded
19.02.2008, 09:46
хм-м-м-м-м... крайне долго писать =)
из того что помню - кардинальная смена схемы проф и навыков.
доступность джеди сразу при входе на сервак.
изменение системы ведения боя - раньше был расчет стрельбы, а потом все скатилось в аркаду.

Kilgor
19.02.2008, 10:05
До КУ:
- ~35 профессий
- более 40 видов экспы
- ТЕФ система (при атаке НПС противоположной фракции, вы временно становились доступными для атаки игроками другой фракции, так же и у джедаев/БХ)
- 3 жизненных пула + по два второстепенных на каждый из них (итого 6 второстепенных), начальные характеристики - примерно 500 - 500 - 500 увеличиваются только баффами
- стрелять можно по трем пулам
- ФРС - ранговая пвп система для джедаев
- каждый спешиал сертифицирован под определенное оружие (то есть пистолирским феншотом стрелять из винтовки Т21 нельзя)
- сложная Бафф система - бафы крафтятся на каждый пул, также и с боевыми медикаментами (пойзоны, дисизы и пр)
- чтобы стать мастеров в профе надо обучать других игроков скилам (необязательно бегать к тренерам)
- 6 видов резистов на броне, нет сертификации на виды бронек (кроме мандалорской и БХ)

после КУ:
- 35 проф
- введена система левелов (как в ВоВ)
- видов экспы меньше в несколько раз
- убрана ТЕФ система (то есть я как имперец стою и смотрю как злобный ребель режет НПС стормтрупперов, а сделать ничего с ним не могу - он комбатант =))) и только если он пойдет к рекрутеру и сделает себе статус Special Forces - я смогу его атаковать)
- 1 жизненный пул (вместо 6 второстепенных теперь 2 - экшн и майнд)
- баффов как таковых больше нет (то что есть у дока - курам на смех, у джедаев чуть посерьезней, но...)
- ФРС - больше нет, и сила джедаев заметно снижена, но теперь кач на них идет гораздо быстрее (но все равно кое-кто из наших посвятил прокачке до полного комплекта МДеф-МЛС полгода =))
- сертификации на спешиалы больше нет
- из брони убраны все резисты кроме Кинетик и Энерджи
- из оружия убран праметр - пробиваемость брони
- для докторских спешиалов больше не нужны крафтовые вещи, то есть ничего не нужно - жми кнопку и все =)
- обучать игроков больше нельзя
- введена сертификация на броню (3 вида)

НГЕ:
- 9 иконик профессий (одна из них - джедай, доступна при создании перса)
- крафта по сути нет, точнее он уже не нужен - проще все слутить
- изменена система боя, теперь как реал-тайм шутере - целишься в моба и кликаешь постоянно
- практически все из вышеперечисленного (доКУ и послеКУ - убрано)
- полный пипец... =)))

G.D.
19.02.2008, 11:51
ну, про изувечённую систему "джедайства" я в первую очередь узнал. система, что имела место в пренге\ку эпоху на мой взгляд если не гениальная, то близка к этому. ни в одной игре я до сих пор не вижу такого массива игровых возможностей, что были тогда...

Djaf Ded
19.02.2008, 12:25
как сказали в одном крутом фильме - зэд дэд, бэби. зэд дэд...

G.D.
19.02.2008, 12:32
Петиции, подписи не пробовал никто за эти года собрать ? :)
Просто если судить даже по кол-ву людей в SWGemu сообществе (ок. 30 тысяч человек), то могло бы и подействовать...
(Петицию за откат игры до нормальной версии игры... Хотя если с SWGemu будет всё нормально, может и не нужны подобные меры...)

Djaf Ded
19.02.2008, 12:53
насчет петиций не уверен, но большой шум на оффоруме был однозначно.

Reiden
19.02.2008, 13:53
да конечно и петиции были и говорили об этом везде где только можно. но со стороны СОЕ последовала всего одна реакция- NGE here to stay, и хоть об стену убейтесь ничего не изменится.

Kilgor
19.02.2008, 14:38
была куча петиций, их подписывали тысячи игроков... эффекта ноль.
Когда грянул НГЕ, на офф форуме админы не успевали удалять темы типа:
German SWG community against NGE
Brazillian SWG community against NGE
и так далее... мы делали что могли, чтобы не допустить НГЕ... я лично заморозил свой акаунт 15 ноября 2005 года (в тот день НГЕ вышла)
Да СОЕ признало свою ошибку, но пообещали выправить положение, однако вернуть назад отказались...

G.D.
21.02.2008, 18:45
а что с джедаями ? на каком уровне скажем так, они были до нге\ку... т.е. они что, могли в одиночку, гурбо говоря, "раскидать" отряд прокаченных игроков ?
какие преимущества давала игра за джедая, в те славные времена ?

PReSToL
21.02.2008, 22:27
http://swg.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1649
вот что я нашел по этому поводу))

Reiden
22.02.2008, 11:05
permadeath скорее всего или не будет совсем или это будет включаемая-отключаемая опция. и способы открытия уже давно известны-хологринд или деревня. и не настолько джедаи и крутые. соло можно завалить при умении. ими проще играть-да,но это не неубиваемая машина смерти.

Djaf Ded
22.02.2008, 12:40
а что с джедаями ? на каком уровне скажем так, они были до нге\ку... т.е. они что, могли в одиночку, гурбо говоря, "раскидать" отряд прокаченных игроков ?
какие преимущества давала игра за джедая, в те славные времена ?

я застал "донге" - джеди валить ходили обычно группой. либо очень неплохо упакованный и опытный бх. наш экстремально-нордический димедрол ходил соло.
завалить сложно было несколько джеди. в разы сложнее. =)))

Kilgor
22.02.2008, 13:44
есть несколько стадий деградации джедаев:
1. Их появление. Они могли носить броню и лазерные мечи с типом повреждений - кинетик (типа из деревяшки меч себе выстругали) и силы они были недюженой. Кач для них был адом - какую следующую профу качать было неизвестно (ибо холокронов тогда не было).
2. Раздали холокроны. Сделали типа демеджа меча lightsaber, от которого ниукого не было резистов, дали джедаям дефенсов и отобрали броню =) Добавили ФРС ?
3. Ввели деревню, изменили дерево скилов. Качаться стало намного проще, хотя и муторнее (для дрочил конечно пофигу =))
4. КУ. Убрали ФРС, ускорили кач (многие поднялись за счет багнутого респека перед КУ). Джедаи стали значительно слабее, но все равно имели массу уникальных способностей, дававших сильное преимущество в ПВП и ПВЕ
5. НГЕ. Джедаи - обычный класс персонажа, выбирается как стартовая профа.

SWGEmu вроде как обмолвились что в начальном релизе будет система хологринда (аля п.2), однако админы смогут ее модифицировать с помощью скриптов (LUA). Если так, то я довольно таки рад, ибо в случае с деревней мы бы увидели первых джедаев уже через ~3- месяца после релиза (месяц на кач и набор стаффа, 2 месяца на смену 4-х фаз деревни... Рейден поправь если я неточен)

Djaf Ded
22.02.2008, 14:27
если правильно помню, каждая фаза деревни длилась 90 дней. я прошел две.

Kilgor
22.02.2008, 15:29
ждем рейдена, жедая нашего =) он рассудит =))))

Reiden
22.02.2008, 17:12
около полугода займет скорее :) фаза длится 3 недели и в течение нее можно взять только 1 квест. нужно 6 полных веток. следовательно около 18 недель наверное,т.е. 4,5 месяца, с месяцем на прокачку получается 5,5.

Djaf Ded
26.02.2008, 10:22
ждем рейдена, жедая нашего =) он рассудит =))))

Ничья =)))