PDA

Просмотр полной версии : Навыки и профессии

Chidorin
15.08.2007, 16:35
Навыки, Дисциплины и Профессии (Skills, Disciplines, Professions)

В начале игры вы сможете выбрать стартовую профессию для вашего персонажа (Ремесленник, Драчун, Артист, Стрелок, Медик и Скаут). Профессия - это определённый набор навыков, которые отвечаю за конкретную роль или область деятельности. В основе каждой профессии находится несколько базовых умений, которые впоследствии могут быть развиты в более специализированные навыки. Все навыки организованны в виде различных дисциплин (расположенных ярусами групп похожих умений). У вас же - полный контроль над тем, какие навыки выбрать, какие дисциплины вы хотите развивать и какой профессией хотите овладеть.

Получение новых навыков

Приобретение навыков не является вопросом простой «закупки» каких вам угодно умений на имеющиеся у вас свободные пункты навыков (Skill Points). Вместо этого, доступ к некоторым навыкам будет вам закрыт, пока вы не выполните различные предпосылки. Прежде чем вы сможете заполучить так желаемое вами умение, вам потребует выполнить специфическое задание или миссию, получить опыт в другом связанном навыке или достичь определённого статуса. Обучение большинству профессиональных навыков также обойдётся в некоторую денежную сумму.

Вы можете сделать своего персонажа мастером на все руки, обучив его множеству различных профессий, однако каждый раз, когда вы добавляете новую профессию, стоимость (в пунктах навыков) нового умения увеличивается. Вместо этого, вы можете сконцентрироваться только на нескольких областях и стать специалистом в них, достигнув мастерства только в одной или двух профессиях. Приобретение навыков более высокого порядка стоит больше как единиц навыков, так и кредитов, к тому же, у них могут быть более строгие предпосылки. У каждого персонажа способность к обучению ограниченна (определённый резерв (Pool) пунктов навыков), так что ни один из них не сможет достичь мастерства во всех навыках в одно и тоже время.

Изменение ваших навыков и профессий

Однажды выучив навык, вы не «застрянете» с ним на всю оставшуюся жизнь вашего персонажа. Вы можете отказаться от умения, которое вам больше не нужно, чтобы освободить пункты навыков, которые позже вы сможете потратить на новые, другие умения. Например, если вы вдруг решите, что профессия механика вам не подходит и захотите попытать счастья в галактической политике, вы сможете просто «продать» свои умения механика и использовать освободившиеся пункты на навыки политика. Тем не менее, даже освободив пункты навыков, вам по-прежнему придётся удовлетворить все необходимые требования для обучения новоизбранным умениям. Однако при этом переходе ни одного пункта навыка не будет потеряно!
взято с www.crpg.ru

Chidorin
28.12.2007, 18:25
Список текущих профессий

В Star Wars Galaxies будет более 30 уникальных профессий. Обратите внимание на то, что некоторые из профессий считаются «элитными» и не будут доступны вам в процессе создания персонажа.

Стартовые профессии

Ремесленник
Эта профессия включает навыки из дисциплин базовой сборки и проведения исследований и изысканий. Игрок этой профессии умеет хорошо использовать чертежи для создания вещей.

Драчун
Эта профессия включает навыки из дисциплин безоружного и ближнего боя. Игрок этой профессии будет чрезвычайно опасен в ближнем бою.

Артист
Эта профессия включает навыки из дисциплин танцев и музицирования. Игрок этой профессии сможет играть на музыкальных инструментах и исполнять различные танцы на пользу другим игрокам.

Стрелок
Эта профессия включает навыки из дисциплин дальнего боя. Игрок этой профессии будет чрезвычайно опасен в дальнем бою.

Медик
Эта профессия включает навыки из дисциплин лечения ран и сборки медицинского оборудования. Игрок этой профессии станет весьма ценным союзником для любого участника сражения.

Скаут
Эта профессия включает навыки из дисциплин ориентации на местности и сбора ресурсов естественного происхождения. Игрок этой профессии сможет разбивать лагеря для защиты игроков от дикой природы.

Элитные и комбинированные профессии:

Архитектор
Эта профессия включает навыки из дисциплин проектировки и постройки зданий. Игрок этой профессии сможет строить строения, включая места встречи для игроков, стационарные орудия и другие.

Инженер по броне
Эта профессия включает навыки из дисциплин конструирования силовых щитов и брони. Игрок этой профессии сможет собирать броню для игроков.

Охотник за головами
Эта профессия включает навыки из дисциплин дознания и следящих дройдов. Игрок этой сложной профессии, обладая законченными навыками бойца, сможет выслеживать игроков, за которых назначена награда - и выполнять задания по их устранению.

Карабинер
Эта профессия включает навыки из дисциплин прицеливания и скорости для карабинов. Игрок этой профессии, если он вооружён карабином, будет смертельно опасен на дальних дистанциях.

Повар
Эта профессия включает навыки из дисциплин готовки и базовой сборки. Игрок этой профессии сможет создавать все типы еды. Пища не является необходимостью, но может временно повысить различные характеристики персонажа.

Военный медик
Эта профессия включает навыки из дисциплин сборки медицинского оборудования и дистанционного лечения. Игрок этой профессии сможет неплохо сражаться, а также лечить раненых прямо на поле боя при помощи специальных, доступных только ему дистанционных «стимпаков».

Коммандос
Эта профессия включает навыки как из дисциплин метательного оружия, так и прицеливания из тяжелых видов вооружения. Игрок этой профессии будет смертельно опасен как на больших дистанциях, так и в ближнем бою.

Дрессировщик животных
Эта профессия включает навыки как из дисциплин приручения животных, так и из их обучения. Прирученные животным могут быть проданы игрокам, у которых есть навыки, необходимые для их контроля.

Танцор
Эта профессия включает навыки из дисциплин танцора и знаний. Игрок этой профессии сможет, при помощи своих способностей, снимать умственную усталость других игроков.

Доктор
Эта профессия включает навыки из дисциплин лечения ран и базового лечения. Игрок этой профессии сможет лечить серьёзные ранения в управляемой среде обитания (госпитали и т.п.).

Инженер по дроидам
Эта профессия включает навыки из дисциплин проектирования дроидов и их производства. Игрок этой профессии сможет создавать специальные инструменты, дроидов и запчасти к ним.

Фермер
Эта элитная профессия включает навыки из дисциплин разведения домашнего скота и управления сбором урожая. Игрок этой профессии сможет выращивать растения и животных для производства еды и медикаментов.

Фехтовальщик
Эта профессия включает навыки из дисциплин скорости и точности для лёгких мечей. Игрок этой профессии наиболее силён в дуэлях.

Дизайнер
Эта профессия включает навыки из дисциплин изменения тела и причёски. Игрок этой профессии сможет изменять внешний вид других игроков.

Фабрикант
Эта профессия включает навыки из дисциплин обслуживания заводов и их управления. Игрок этой профессии сможет изменять скорость, с которой фабрики производят вещи.

Джедай
Это специальная профессия, которая имеет комплексные предпосылки (такие, как специальный навык чувствительности к Силе). Игрок этой профессии имеет доступ ко сножеству навыков, использующих Силу, но они должны быть умны и держать информацию о себе в секрете, так как Галактическая Империя агрессивно охотится на джедаев.

Торговец
Эта элитная профессия включает навыки из дисциплин управления продавцами и магазинами. Игрок этой профессии сможет управлять продавцами и создавать частные магазины.

Шахтёр
Эта элитная профессия включает навыки из дисциплин добычи минералов и жидкостей. Игрок этой профессии сможет добывать различные полезные ископаемые из окружающей среды.

Музыкант
Эта профессия включает навыки из дисциплин игры на музыкальных инструментах и знаний. Испоняя различные композиции, игрок этой профессии сможет снимать умственную усталость других игроков.

Копейщик
Эта профессия включает навыки из дисциплин точности для копий и приёмов для обращения с ними. Игрок этой профессии - великолепный боец с тупым оружием.

Стрелок из пистолета
Эта профессия включает навыки из дисциплин скорости и точности стрельбы из пистолетов. Игрок этой профессии сможет быть смертельно опасным, если он использует лёгкое огнестрельно оружие.

Рейнджер
Эта профессия включает навыки из дисциплин выслеживания и топографии. Почти все наиболее удачливые исследователи являются мастерами-рейнджерами.

Стрелок из винтовки
Эта профессия включает навыки из дисциплин точности и скорости стрельбы из винтовок. Игрок этой профессии смертельно опасен на больших дистанциях.

Контрабандист
Эта профессия включает навыки из дисциплин провоза контрабанды. Игрок этой профессии сможет транспортировать «нелегальные» грузы, мимо «фракционной полиции» с большей лёгкостью и будет очень полезен для игроков, занимающихся торговлей.

Командир отделения
Эта профессия включает навыки из дисциплин лидерства во время ведения боя и организации обороны. Игрок этой профессии обеспечивает дополнительные боевые и скоростные преимущества всем, кто находится с ним в одной группе.

Мечник
Эта профессия включает навыки из дисциплин точности и скорости при обращении с тяжёлыми мечами. Игрок этой профессии высоко профессионален в искусстве сечи.

Портной
Эта профессия включает навыки из дисциплин выкройки и шитья. Игрок этой профессии сможет делать другим персонажам стильную одежду.

Специалист-рукоборец
Эта профессия включает навыки из дисциплин точности и приёмов нанесения ударов голыми руками. Игрок этой профессии в рукопашной схватке смертельно опасен. Терас Каси (Teras Kasi), или «стальной кулак» - это монах дисциплины Бундуки (Bunduki), специализирующийся на безоружном бое.

Мастер-оружейник
Эта профессия включает навыки из дисциплин изготовления холодного и огнестерльного оружия. Игрок этой профессии сможет создать лучшее оружие во всей Галактике.

Gundos
06.02.2008, 15:12
Если можно, я бы хотел узнать какие самые перспективные для использования скилы у Pistoleer'а и Fencer'а?

Chidorin
06.02.2008, 15:29
что ты подразумеваешь под перспективными, если наиболее высокая прокачка, то думаю стоит смотреть по калькулятору

Kilgor
06.02.2008, 16:53
могу дать советы по пистолиру, ибо у меня стаж по этому делу =)))
для гринда - очень хорош феншот - ареа атака... использовать аккуратно дабы не сагрить все вокруг =) выстрел мощный, хама жрет относительно немного
остальные же... конечно хелс шот 2 - мощнее бодишота и задержка меньше... пистолмелее дефенс - полезен редко в ближнем бою, но с хорошими скилмодами и мощным ганом бесполезен - проще стрелять
стоппинг шот - самый дамажистый выстрел...

но в принципе, к пистолиру конечно нужен не фенцер, а скорее бх или смаглер - вот у кого спешиалы действительно крутые =) дефенсы конечно гуд, но они и так у пистолира неплохие, а додж вроде не будет стакаться от фенцера...

Gundos
06.02.2008, 17:23
О, Кил, спасибо...

Kilgor
06.02.2008, 22:53
я неочень точно все описал...
забыл сказать, что только хелс шот и боди шот стреляют по одному пулу жизней (в хелс соответственно), все остальные бьют рандомно по одному из трех. Кроме того Хелс шот вешает на противника bleed (кровотечение) - это ДОТ (damage over time) то есть пока оно висит на противнике каждые несколько секунд у него будет сниматься сколько-то жизней из того пула в который вы этот дот повесили... подробнее о дотах - потом как-нибудь )))
У БХ есть eye shot - стреляет в майнд пул, именно поэтому раньше если вы хотели пвп, БХ в тимплейте - must! (напомню, что майнд лечат только комбат медики - СМ)
Кроме того у БХ есть еще один супер полезный спецшот - Торсо Шот, он вешает на хелс пул - дот под названием Fire (огонь), самый страшный дот - снимает много жизней плюс добавляет раны (очень быстро). Снимается доктором или залезанием в воду =)
У смаглера два особых шота - ласт дитч - самый мощный пистолетный выстрел - бьетрандомно по пулам, но дамага снимает как из винтовки =) и еще есть LowBlow - по идее должен кидать противника на лопатки (раньше работал через раз =), в Ему наверно пофиксят - очень полезный будет...

Пистолир конечно клевая профа - универсальная, фановая =) но большой ее недостаток - оружие, оно слабое, самые крутые ганы имеют АП - armor piercing, рейтинг пробивания брони - light, в то время как у винтовок и топоров - heavy...
Композитная броня - вроде имела рейтинг light (поправьте кто помнит... Рейд? =))
У крайтов броня - heavy - из пестика будешь до второго пришествия крайта мусолить =) Так что с пистолями на охоте ваша роль будет сводиться к приманке =) вывод - охотник с пистолетом, все равно что рыбак без удочки =)
Удачи!

Gundos
25.05.2008, 19:18
теперь по поводу карабинов, из каких скилов тут стрелять?:)

Gundos
25.05.2008, 20:08
и еще одно: как дратся, когда ты на ближний бой расскачан, с чаром стреляющим???? как его догонять?????

Reiden
25.05.2008, 22:08
как как,бегать и бить,и время от времени сбивать с ног,как же еще)

Gundos
25.05.2008, 22:11
та я если один раз ударю, считай повезло, а пока до второго раза дойдет, то уже он отригенился.... и какой скил у фенцера сбивать с ног?

Reiden
25.05.2008, 22:15
отрегенится он не успеет,и удары можно наносить достаточно часто. вообще это дело привычки, к тому же раньше вроде был такой способ-сбиваешь с ног и еще каким то скиллом припечатываешь,забыл каким,толи станом,толи еще чем то,и чел подняться не может некоторое время)
обычно удар так и называется-knockdown

Gundos
25.05.2008, 22:18
у, спасибо, поищу этот скил :) ну может и дело привычки, не знаю :) я вообще от силы 5 дуэлей играл :)))) может проведешь мне экскурсию по этому делу?:)

Reiden
25.05.2008, 22:24
экскурсию лучше проводить опытным путем. то бишь показать) надо нам всем как нибудь собраться еще разок и побегать

Gundos
25.05.2008, 22:26
надо то надо... но! у меня нет микрофона в наушниках, ничего сказать не смогу.... а за "то биш показать" я и говорил :))))

Reiden
25.05.2008, 22:27
я свой микрофон давно посеял,так что это особого значения не имеет)

Gundos
25.05.2008, 22:30
ну тогда послушаю о чем мастера говорят :)))))) а вообще было бы легче мне, если бы буржуйский знал... может кто из них научил бы...
тяк, теперь бы еще ответа про карабин дождаться :)))

Chidorin
25.05.2008, 22:38
отсутствие микрофона плохо для того кто много говорить будет=))), вот в прошлый раз по микро говорил в основном только кил, и все норм было, остальные вопросики задавали в чате , на скорую руку все вроде понятно было=)

Gundos
25.05.2008, 22:47
у, тогда норм :)) только я этот тим спик, или как там, настраивать не умею :)))

Chidorin
25.05.2008, 23:01
а там и не надо ничего настраивать просто установить программу и ввести адрес сервера через который будем общаться

Kilgor
26.05.2008, 00:14
чтобы противник лежал и не мог встать, он должен быть под dizzy.

у фенцера нет своего нокдауна, но у каждого милишника есть скилы на изменение позитуры (то есть положения - стоя, сидя на колене, лежа) вниз. Вкупе с диззи, оно работает как нокдаун и противник в результате ляжет =)

Это самая сильная сторона милишников, именно поэтому они и правили в ПВП в пре-КУ =)

з.ы. поддерживаю идею собраться в игре, но к сожалению у меня вероятно июнь вобще выпадет из жизни, ибо куча дел в реале... + сайт нужно доделывать =))) Рейд, Джаф, может покомандуете нубами? =)

Djaf Ded
26.05.2008, 09:49
Рейд, Джаф, может покомандуете нубами? =)
Я же сам нуб в этом преКУ. =)))
Ща накатаюсь по карелии - поделюсь мыслями =))

Reiden
26.05.2008, 10:32
да,точно,диззи)

Djaf Ded
26.05.2008, 10:39
да,точно,диззи)
я ща выучил мастер терас каси - но диззи там не нашел

Reiden
26.05.2008, 10:56
есть,есть,даже не сомневайся. у мастера терас каси все есть)

Gundos
26.05.2008, 12:58
у фенцера есть диззи... кидлаю его, он что-то ему в статы приписывает, кружки у него над головой полетали и все о_о я так и не понял для чего это о_о

Reiden
26.05.2008, 13:03
сначала его нужно свалить... диззи не позволяет менять положение тела. т.е. если он лежит-то так и будет валяться =) это типо головокружение

Gundos
26.05.2008, 14:13
аааа... понятно :))) теперь бы найти скил который сваливает и вообще было бы чудненько :))))

Gundos
26.05.2008, 15:30
просмотрел все свои скилы у фенцера... нет у меня сбивания :'( прийдется какую-то другую профу брать... :/

DARTH DIM
26.05.2008, 23:29
А вот мои мысли по поводу этого всего.

Игра мне нравится, но незная что и как, туда соваться нефига.

И раскачивал вроде правильно и пушки были нормальные с апгрейдами и к скорости и к урону, а толку НОЛЬ. Вроде с мобами всё нормально лут сыпится горами, как только дуэль, пицец попасть по противнику немогу вообще НИ РАЗУ, толи специальная buff команда вводится в строку, толи я чего-то не понимаю.:eek:

После очередной дуэли разозлился и удалил чара нахер.:dyr6uq: Буду создавать, чара определенной расы наверное Забрак, у Человека никаких реальных плюсов нету. Да и создавать надо под чутким руководством шарящих камрадов.:yodasmilie:

Теперь по поводу помощи иносранцев, знать конечно язык буржуйский надо, но эти уродцы разных мастей желанием помочь тебе не страдают. Я удивился, у одного чувака под ником красовался джедай, обратился к нему за помощью, был послан в далёкое путешествие из которого никто не возвращался, в ответ на отборном англицком данный буржуин был послан туда же с теми же наставлениями. Так что Гундос, заграница нам поможет, держи карман шире.:rolleyes:

Reiden
27.05.2008, 09:16
не суди по нескольким иностранцам обо всех. в былые времена не раз спрашивал что то у совершенно незнакомых людей-и всегда получал вежливый ответ. уж не говорю про тех кто специально ходил под титулом Helper. касаемо дамага-не знаю в чем было дело. возможно баг.

Djaf Ded
27.05.2008, 09:21
пожалуй поддержу рейдена.
очень много фич узнал именно от буржуев.
наши соотечественники тож иногда не блещут взаимовыручкой.

Gundos
27.05.2008, 15:34
согласен с рейденом, по паре человек о всех не судим...

да! это баг!!! наверное... не знаю... но это мега тупость когда ты вообще не можеш ни попасть, ни поранить, ничего вообще... это же вроде игра для месива! так где же оно??? пару дуэлей сыграл, все настроение к х.... улетело :е подскажите нубам как нужно бится???

DARTH DIM
27.05.2008, 17:51
На одном форуме узнал что в СВГ надо целится в противника прицелом тогда будешь попадать, но можно не заниматься жуйней и нажать кнопочку "Y", включится автоприцел, но я незнаю работает ли это в SWGEmu.:confused:

Кстати кто-нибудь может выложить инфу о расах и их приемуществах в игре?

Chidorin
27.05.2008, 17:53
На одном форуме узнал что в СВГ надо целится в противника прицелом тогда будешь попадать, но можно не заниматься жуйней и нажать кнопочку "Y", включится автоприцел, но я незнаю работает ли это в SWGEmu.:confused:

это вроде не из пре-ку версии

DARTH DIM
27.05.2008, 17:55
это вроде не из пре-ку версии

Так я и спрашиваю в pre-cu так же или нет.:confused:

Gundos
27.05.2008, 18:27
нет, это в нге такая фиготень, за то мы ее и не любим :)))) я видел видео нге... ррррррр!!!!!!!!!!!!!! убогость!!!!!!!!
а у нас рай! :) любимая игра! :) только узнать бы как нормально бить о_о

DARTH DIM
27.05.2008, 18:32
нет, это в нге такая фиготень, за то мы ее и не любим :)))) я видел видео нге... ррррррр!!!!!!!!!!!!!! убогость!!!!!!!!
а у нас рай! :) любимая игра! :) только узнать бы как нормально бить о_о

Надеюсь Kilgor нас научит.:yodasmilie:

Gundos
27.05.2008, 19:01
а куда он денится?:) и кил, и джаф, и рейден, все папки научат :)))))

Djaf Ded
28.05.2008, 09:17
да я, считайте, не папко =)))
я играл в послеку. =))
играл коммандо/бх/райфалмен/карабинер - а сейчас бегаю терас каси/фенсер/и еще кто-то из рб.
много незнакомых рукопашных скилов =)) руками пока бью больнее, чем оружием.
пробовал играть райфалменом - тож не особо удачно - даже ящериц не мог убивать.

так мну скорее нуб =))) в системе преку

Gundos
28.05.2008, 16:05
ну тогда я даже лучше тебя фенцером и тк играю :))))))

Kilgor
29.05.2008, 00:28
в пре-КУ много факторов которые влияют на наносимый урон, меткость и т.д.
1. Смотрите статы оружия. К примеру у винтаря есть параметр range modifier, на который мало кто смотрит, а он как раз влияет очень сильно на меткость (там просто, держите правильное расстояние - чтобы был "+").
Потом есть армор пирсинг - в основном влияет на ПвЕ, но в любом случае если у вас он 0 а противник в композите, ждите значительного снижения дамага... Я не говорю уже про скорость атаки =)))
2. Потом учтите что в ПвП урон наносится по другим формулам нежели в ПвЕ, точно не помню но вроде он делится на 4 (то есть вы будете наносить лишь 25% дамага по челу из того же оружия и 100% по мобу).
3. Смотрите на вид наносимых поврежденийи резисты врага (не можете знать но можете предполагать), и выбирайте соответствующее оружее.
4. Скилы - что очень важно, набирайте максимально возможные параметры + "weapon" speed, + "weapon" accuracy (этот параметр обратно пропорционален скилам ranged/melee defence вашего противника, то есть чем он выше тем больше дамаг по противнику), потом надо иметь ввиду, защиту от стейтов и использование выстрелов вешающих этих стейты (я имею ввиду блайнд/диззи/нокдаун/стан)

да и просто, имейте ввиду, в пре-КУ ваш стафф (оружие броня еда медикоменты буффы и т.д.) играю вероятно важнейшую роль, ну и конечно ваш скил =) пока нет толком баффов и правильного оружия, пвп не совсем корректно и нубасам трудно (да чего греха таить сам не выиграл ниодной дуэли с момента ввода лута =))) если кто помнит (кто был на сборе), как мы с Танером дуэлились - два райфла!!! стыдоба, так и не смогли друг друга убить =)

Gundos
29.05.2008, 15:50
хм... из выше сказанного я пока не все понял :) нужно будит привыкнуть и ждать норм настроек :))))

и вопросег:
есть ли смысл брать на чара и стреляющую и бьющую профу?

Djaf Ded
29.05.2008, 16:51
есть ли смысл брать на чара и стреляющую и бьющую профу?

Нет. Будешь тогда универсалом - одинаково хреново и стрелять и драться. :LSVADER:

Gundos
29.05.2008, 16:59
тогда буду мудрить над драчуном :)

DARTH DIM
29.05.2008, 17:25
в пре-КУ много факторов которые влияют на наносимый урон, меткость и т.д.
1. Смотрите статы оружия. К примеру у винтаря есть параметр range modifier, на который мало кто смотрит, а он как раз влияет очень сильно на меткость (там просто, держите правильное расстояние - чтобы был "+").
Потом есть армор пирсинг - в основном влияет на ПвЕ, но в любом случае если у вас он 0 а противник в композите, ждите значительного снижения дамага... Я не говорю уже про скорость атаки =)))
2. Потом учтите что в ПвП урон наносится по другим формулам нежели в ПвЕ, точно не помню но вроде он делится на 4 (то есть вы будете наносить лишь 25% дамага по челу из того же оружия и 100% по мобу).
3. Смотрите на вид наносимых поврежденийи резисты врага (не можете знать но можете предполагать), и выбирайте соответствующее оружее.
4. Скилы - что очень важно, набирайте максимально возможные параметры + "weapon" speed, + "weapon" accuracy (этот параметр обратно пропорционален скилам ranged/melee defence вашего противника, то есть чем он выше тем больше дамаг по противнику), потом надо иметь ввиду, защиту от стейтов и использование выстрелов вешающих этих стейты (я имею ввиду блайнд/диззи/нокдаун/стан)

да и просто, имейте ввиду, в пре-КУ ваш стафф (оружие броня еда медикоменты буффы и т.д.) играю вероятно важнейшую роль, ну и конечно ваш скил =) пока нет толком баффов и правильного оружия, пвп не совсем корректно и нубасам трудно (да чего греха таить сам не выиграл ниодной дуэли с момента ввода лута =))) если кто помнит (кто был на сборе), как мы с Танером дуэлились - два райфла!!! стыдоба, так и не смогли друг друга убить =)

Это всё понятно, но объясни как технически происходит прицеливание, автоматик или мануал и вообще есть ли это самое прицеливание?:confused:

Gundos
29.05.2008, 18:02
Какое нафиг прицеливание?О_о

DARTH DIM
29.05.2008, 22:45
Какое нафиг прицеливание?О_о

Гыыыыыыыыы. Спецом для тебя Гундос повторю. Сейчас в СВГ есть прицеливание, чтобы попасть мануально, надо навести на противника прицел мышкой, но мона нажать и кнопку Y - автоприцел.

Так надо прицеливаться или всё на автомате? Но скорее это вопрос повидавшему СВГ Kilgor`y.

Chidorin
29.05.2008, 23:58
выбираешь цель, выбираешь способ атаки и все, никаких прицелеваний в ручную не должно быть в пре-ку версии, точность будет зависить от разных характеристик, выше говорилось об этом. связи с шутером здесь никакой не будет.

DARTH DIM
30.05.2008, 02:06
выбираешь цель, выбираешь способ атаки и все, никаких прицелеваний в ручную не должно быть в пре-ку версии, точность будет зависить от разных характеристик, выше говорилось об этом. связи с шутером здесь никакой не будет.

Отлично.:yodasmilie:

Gundos
30.05.2008, 15:47
тьфу, дим, я думал ты за пре-ку говоришь... это в нге есть прицеливания, а в пре-ку просто берешь на таргет и жмешь скилы, как и сказал жт90

Реван
04.06.2008, 19:00
а че у меня такой баг: я хочу снять профессию одну, жму внизу там что то типа "бла-бла новайс" мне пишет типа снимите скилл "бластеры 1" когда их снимаю пишет снимите "бластеры 2" потом "бластеры 3, 4" когда жму 4 пишут снимите "бла бла новайс"...замкнутый круг нах))

Kilgor
04.06.2008, 19:34
пиши конкретнее, какие скилы у тебя прокачаны... скорее всео у тебя вкачана элитная профа и не скинув ее скинуть начальную профу нельзя

DARTH DIM
07.06.2008, 04:13
я никак не могу понять как устроена игра, как прокачивается герой при выбранной профе. с мобами проблем нет, мочу за всю мазуту, как только начинаю бодаться в дуэлях пипец меня ушибают в один миг. чего делать, как качать героя даже в душе не абу.:(

Chidorin
07.06.2008, 12:35
против непесей одни скилы против плееров=) другие, у кого какие против кого=) не знам, у нас кил спец в этом=)

Gatman
16.06.2008, 12:20
скажите плиз=))контрабандист может присоединяться к одной из сторон войны)

пиши внимательнее, учи русский - а то буду шибко больно убивать. Джаф.

Taner
16.06.2008, 13:17
да может..

Gatman
17.06.2008, 09:22
а моно быть и на той и на той, просто работать на того, кто больше бабла отвалит

Gatman
17.06.2008, 09:23
...и ещё, шпион, к примеру повстанцев может как нить иметь обозначение имперцев, ведь он шпион же)))

Gundos
14.07.2008, 15:28
Етить, помогите, не могу понять, что же лучше, Фенцер или ТК???:confused:

Taner
14.07.2008, 17:12
Помойму прожженых мелишников у нас никогда толком то и небыло - раньше мы што угодно готовы были отдать чтобы у нас в гильдии был хороший танк )

Честно скажу незнаю что лучше, но в игре существует такая вешь как баланс - поэтому все профессии примерно уравнены в своих возможностях.

Как сравнивать?
1. Окрываешь калькуятор профессий и смотришь Skill Mods у TKA и Fencer
2. Надо сравнить Abilites у этих данных профессий
3. Сравнить наличие сертификатов на оружие
4. Пока можно сбрасывать профессии можешь попробовать и ту и другую и в ПВП и в ПВЕ
5. Если нравятся обе профы оставь их и еще и на дока хватит )

Gundos
14.07.2008, 17:55
а есть ли смысл делать себе две бьющие профессии есть ты все равно одним каким-то оружием бьешь?

Taner
14.07.2008, 20:38
а есть ли смысл делать себе две бьющие профессии есть ты все равно одним каким-то оружием бьешь?

Есть, та как некоторые Skill Mods стакаются либо проще говоря работают вместе или суммируются. Например различные дефенсы, melee defence, range defense, от нокдуна от диззи итд.
Если непонятно выражаюсь - задавай вопросы.

Chidorin
14.07.2008, 21:26
Есть, та как некоторые Skill Mods стакаются либо проще говоря работают вместе или суммируются. Например различные дефенсы, melee defence, range defense, от нокдуна от диззи итд.
Если непонятно выражаюсь - задавай вопросы.

если не понятно, из раздела переклички введи в калькулятор профессий мой набор, и все сразу поймешь=)))

Kilgor
14.07.2008, 23:50
ну да, пример Jt - отличный танк, однако в с дамагом могут быть проблемы ибо и фенцер и тка - бьют крайне слабо. к тому же у фенцера удар по конкретному пулу - в хелс (красный бар =) что значит - повреждение легко отлечить... к примеру свордсман может бить в башку - хедхит, то есть в майнд (синий бар), а вот его уже лечить может только комбат медик (никаких стимов и т.п). следовательно, нужно прикинуть, для чего ваш тимплейт предназначен, если в первую очередь пвп, значит - упор на стейт дефенсы (диззи, нокдауны и пр), мощность оружия (райфлмен, свордсман) и наличие удара в майнд.
конечно в условиях гильдии, прекрасно существуют узконаправленные тимплейты - такие как чистый танк (типа Jt), дамаг дилер (райфлмен + док к примеру), крауд контроль (карабинер - отлично укладывает издали кучу противников на лопатки + вешает кучу стейтов), чистые доктора или комбат медики и т.д.

представьте своего противника и подберите соответствующий тимплейт... и не забывайте ведь всегда еще есть товаришь по правую руку, всегда готовый вытащить вас из инкапа или буфнуть если вдруг приперло =)))

з.ы. кстати сказать тимплейт Jt - как сказал танер, при наличии хорошего стан батона, фенцер превращается в отличного дамагера =)

Chidorin
15.07.2008, 00:15
а я то как раз и искал что-то, чтоб дамаг был побольше) если у кого обнаружится неплохой батон=))) прошу в студию)

Kilgor
15.07.2008, 00:19
ты на базаре кстати посматривай, я лично продал батон как-то, очень даже неплохой... там бывают орошие экземпляры.

з.ы. если мне попадется я дам знать =)

LordofRock
15.07.2008, 09:39
плиз помогите подскажите какую профу выбрать!!! такую чтоб стреляла и майнд уберала и всё остальное!!

Djaf Ded
15.07.2008, 10:30
плиз помогите подскажите какую профу выбрать!!! такую чтоб стреляла и майнд уберала и всё остальное!!

Бери Ымпырутор - не ошибешся. Еще и молниями кидать бушь.

Taner
15.07.2008, 11:25

к чему ты больше тяготеешь?
Range? или melee?

Gundos
15.07.2008, 13:41
та мне вообщем пофигу какой на кого прет, главное что бы руки были прямые, а так можно любым любого убить... все таки буду фенцера за основу брать ибо мечи люблю :)

LordofRock
15.07.2008, 13:52
Range Хочу!! Люблю стрелять!!! А есть типа асасина или киллера кроме BH??

Djaf Ded
15.07.2008, 13:59
Range Хочу!! Люблю стрелять!!! А есть типа асасина или киллера кроме BH??

А стрелять по одному или по группе?? Есть склонности к пирокинезу или рокетлаунчерству??

crock8
15.07.2008, 15:03
задам пожалуй лучше наверно сам задаваемый вопрос..извиняюсь если уже был...каким персонажем лучше всего начать(раса,профа и элитка)чесно очень интересна профа контрабандист..но элита она..а также очень интересны такие вопросы:насколько я знаю лвл в свг нету тогда по какому принципу ты получаешь скил поинты.это был первый вопрос,а вот второй..что требуется для элитной профы:миссия,экспа или что??очень интересно..и ещё раз можете рассказать поподробнее о контрабандиста.

Djaf Ded
15.07.2008, 15:18
персонаж - в принципе пофиг (имхо конечно). тут нет мегабонусов (хотя и присуствуют расовые), поэтому расу можно выбирать исходя из личных предпочтений. только стоит учитывать, что броня отличается у вуки и у гнутой расы (все не запомню как называется).

выбор класса определяется предпочтениями ближнего и дальнего боя. сбалансированы они весьма удачно. поэтому главный вопрос себе - стрелять или драться. стоит упомянуть, что мелишники чаще танки, а стрелки дамагеры.

по качу. у тебя есть 250 (вроде) скиллпоинтов изначально. как ты их раскидаешь - дело сугубо твое. каждый навык стоит определенное количество поинтов. закупаешь на все =)). у тренеров. раньше (когда я играл - не знаю как было в преку) для поднятия уровня райфлмэна тебе нужна была экспа стрельбы из винтовок - чем больше из винтовок убиваешь - тем больше ее накапливалось до какого-то предела. а потом ты на нее учился.

Djaf Ded
15.07.2008, 15:20
забыл: для элитной профы требуется соблюдение условий для ее получения - пара сопутствующих веток в простых скилах. ну и свободные скиллпоинты. профы можно сбрасывать.

crock8
15.07.2008, 15:24
спасибо...ещё один вопрос вот танер писал про ссылки на клиент..просил написать ему в личку...незнаешь когда он будет и знаешь ли ты ссылки эти?
(сори за офтоп)

LordofRock
15.07.2008, 16:47
А стрелять по одному или по группе?? Есть склонности к пирокинезу или рокетлаунчерству??

По Там и там!! пирокинезу Что ето таое???

Djaf Ded
15.07.2008, 17:01
есть какой-то стан батон. хз насколько хороший. забирать на карелии, возле стронхолда ;)))

Djaf Ded
15.07.2008, 17:03
По Там и там!! пирокинезу Что ето таое???

Где вас таких берут? :)))))))))))
Двоешники.
Пирокинез - управление огнем, воспламенение предметов на расстоянии. =))

LordofRock
15.07.2008, 17:04
да ладно??? это профа??

LordofRock
15.07.2008, 17:04
а как этому научится???

Chidorin
15.07.2008, 17:09
юзай калькулятор, точно не помню, по моему командо
-----------
я рядом с стронгхолдом был минут 5 назад, потом меня замочили

Djaf Ded
15.07.2008, 17:10
да ладно??? это профа??
Это половая ориентация

а как этому научится???
Ну для начала надо подобрать нормальный пацанский девайс. Ну чтобы побольше был, и дамага побольше, и площадь побольше - вообщем все и побольше. Потом получить права на вождения фаэрфак - это то, что дилетанты называют огнеметом. =))))

LordofRock
15.07.2008, 17:13
Типа Comando???

Djaf Ded
15.07.2008, 17:58
Типа Comando???

типа ага, он самый

LordofRock
15.07.2008, 18:13
не ни катит командо сотни раз был!! а как зарабатывать скил пойнты??

LordofRock
15.07.2008, 19:13
всё я остепенился стал баунти да карбайнерам но вот только как лучще карбайнер или медик вот вчёи вопрос!!

Taner
15.07.2008, 22:20
всё я остепенился стал баунти да карбайнерам но вот только как лучще карбайнер или медик вот вчёи вопрос!!

Master Carabiner, Master BH не пойдет, так как на медика ничего не останется, у медика ходябы одна ветка должна полностью закрываться иначе нормально отлечиваться не сможеш, что то надо скидывать у карабинера, на мой взгляд 4-ую ветку

LordofRock
15.07.2008, 22:36
догда мастера карбайна не получится но у меня вопрос не в это либа мастер карбайн либа медик???

Taner
15.07.2008, 22:42
тогда медик

LordofRock
16.07.2008, 10:36
думаешь ну посмотрим зделаю двух пиров!!!

LordofRock
16.07.2008, 19:49
ну думаю скорее всего медика сделать но незнаю!!!

GraFaMan
16.09.2008, 20:00
Если профессия это Doctor, ее навык например Master Doctor's Medicine Knowledge.. то что тогда есть дисциплина ?
и вообще правильно ли я охарактеризовал навык ?
спсб.

LordofRock
16.09.2008, 20:25
Если профессия это Doctor, ее навык например Master Doctor's Medicine Knowledge.. то что тогда есть дисциплина ?
и вообще правильно ли я охарактеризовал навык ?
спсб.

Я так понимаю ты в первый раз???
и из кокой игры ты взял дисциплину???Shadowbane??

GraFaMan
16.09.2008, 20:29
Навыки, Дисциплины и Профессии (Skills, Disciplines, Professions)

В начале игры вы сможете выбрать стартовую профессию для вашего персонажа (Ремесленник, Драчун, Артист, Стрелок, Медик и Скаут). Профессия - это определённый набор навыков, которые отвечаю за конкретную роль или область деятельности. В основе каждой профессии находится несколько базовых умений, которые впоследствии могут быть развиты в более специализированные навыки. Все навыки организованны в виде различных дисциплин (расположенных ярусами групп похожих умений). У вас же - полный контроль над тем, какие навыки выбрать, какие дисциплины вы хотите развивать и какой профессией хотите овладеть.

вот на одном сайте нарыл - поетому и запутался чета )

LordofRock
16.09.2008, 20:31
На сайте про Swg???

GraFaMan
16.09.2008, 20:32
ага http://www.crpg.ru/sections.php?artid=1628&op=viewarticle

LordofRock
16.09.2008, 20:34
ну ясно но в чём твой вопрос???

GraFaMan
16.09.2008, 20:36
подскажи пожалуйста принцип как все происходит.. вот ща передо мной открыт калькулятор.. наверху профы все.. если выделить профу внизу в окне появляются навыки этой профессии ? и как я понимаю одна профа может содержать навыки одновременно из разных других профф ? и походу дела как происходит - подхажу я к тренеру покупаю набор навыков что составит ту или иную профу ?

GraFaMan
16.09.2008, 20:54
вроде допер сам..

Kilgor
17.09.2008, 08:14
Каждая профа состоит из: начального навыка (novice), мастерского (master, то есть конечного - самого сильного) и 16 промежуточных, которые представляют собой 4 столбца (дисциплыны если хотите) по 4 навыка, в порядке от простого к сложному (снизу вверх). Стать мастером профы можно лишь выучив все скилы этой профы.
Каждый навык стоит определенное кол-во очков (экспы, если хотите), кроме начального (новайс просто покупается у НПС тренера). Как только вы набрали нужное кол-во очков идете к тренеру и покупаете навык. Очки для каждой профессии свои (разные) по 2 типа на профу, и навыки качаются строго снизу вверх в пределах дисциплины.
Пример, у вас есть две профы - новайс медик и новайс скаут, вы полечили других игроков и получили 1000 очков медика, значит теперь идете к медик тренеру и можете купить любой первый скил из одной из первых трех веток (дисциплин) медика (четвертая требует другой экспы). Скаутские навыки требуют скаутской экспы...

GraFaMan
17.09.2008, 09:47
Kilgor: Усе.. пасибо большое за разъяснение )

pss88
21.09.2008, 14:04
Извините за тупой вопрос, но где скачать калькулятор профессий?
swginfo.ru не работает :(

Chidorin
21.09.2008, 17:29
если у вас есть ланчер пад, то калькулятор встроен в него, а так заходите на www.ifolder.ru номер файла 7017593

LordofRock
02.09.2009, 14:05
эх люди не занаю какую профу взять... вот хочетсо скаута... но он не баевой и хочетсо райфлмена но... скаут больше тянет)) кстати подскажите зачем скаут??

Kilgor
02.09.2009, 14:12
чтобы охотится

LordofRock
02.09.2009, 14:15
на кого?? если на монстров то это интересно) но у бх более интересная жизнь)) я думаю...

Djaf Ded
02.09.2009, 14:15
И ставить палатки. И сдирать шкуры с монстров =))))

LordofRock
02.09.2009, 14:16
И ставить палатки. И сдирать шкуры с монстров =))))

ЫЫЫЫЫЫЫы бизнес не плохой))

Kilgor
02.09.2009, 14:24
кстати скауты зарабатывают побольше чем некоторые бх =))) и не забывай что каждый бх обязан быть еще и скаутом (см калькулятор проф)

LordofRock
02.09.2009, 14:26
ясн!!!!! скауты!!

Ran Korn
03.09.2009, 15:14
эх люди не занаю какую профу взять... вот хочетсо скаута... но он не баевой и хочетсо райфлмена но... скаут больше тянет)) кстати подскажите зачем скаут??

Мне понравилось сочетание - скаут, рейнжер,райфелмен,медик(новайс,больше скиллов не хватает).Скаут охотится ,маскировка от животных (в том числе от ансиент драконов),разбивает лагерь;рейнжер бегает по горам как по земле ,получает полную инфу по обьекту,камуфляж,бомбы(дымовые,световые и тд);райфелмен понятно кто (особенно скрытый выстрел лежа хорош в охоте);медик подлечится на охоте(особенно на ранкоров (особенно если он мутант).Все что написал проверял лично))))).Для PVP не очень,но если прокачать т21 наверно будет норм))).

Kilgor
03.09.2009, 15:54
а как ты т21 собрался вкачивать??

а вобще хороший охотничий сетап - редкий но зато очень востребованный на рынке. Кто возьмет из вас, ждите заказов от меня =)))

Ran Korn
03.09.2009, 19:15
а как ты т21 собрался вкачивать??

а вобще хороший охотничий сетап - редкий но зато очень востребованный на рынке. Кто возьмет из вас, ждите заказов от меня =)))

В смысле улучшения вставлять в винтовку .А вообще я и собираюсь взять эти профы)))).Думал сначала джеди,но их оказалось пруд- пруди,ну и присмотрел ,перепробовав разные варианты:).

Kilgor
04.09.2009, 09:34
пУпы (power ups) для винтовок, весьма полезны на момент кача персонажа, а в ПвП вы вряд ли станете гробить винтовку пупами, так как пвп с казуальной винтовкой - не серьезно... ну а ПВЕ - с пупами к концу ханта от винтовки ничего не останется =))

имхо

з.ы. когда написал, то понял что может ты имел ввиду улучшения не в винтовку а в одежду.броню - аттачи?

Ran Korn
04.09.2009, 13:06
пУпы (power ups) для винтовок, весьма полезны на момент кача персонажа, а в ПвП вы вряд ли станете гробить винтовку пупами, так как пвп с казуальной винтовкой - не серьезно... ну а ПВЕ - с пупами к концу ханта от винтовки ничего не останется =))

имхо

з.ы. когда написал, то понял что может ты имел ввиду улучшения не в винтовку а в одежду.броню - аттачи?

Похоже я имел ввиду пупы ,насчет того, что винты с ними ломаются быстро это правда.Про аттачи еще ничего не знаю,не расскажешь?

Kilgor
04.09.2009, 18:01
аттачи дают бонусы к вашим скилам (например Pistol Speed +10). Если ты заметил (хотя не помню в ему они есть уже или нет), у одежды/брони есть такой параметр sockets, он показывает количество атачей кооторое вы можете воткнуть себе в одежду.
Атачи разные - отдельно для брони, отдельно для одежды.
Максимальный бонус +25, при этом один аттач может увеличивать сразу несколько скилов

LordofRock
04.09.2009, 22:28
((((((((((((((( Я скаутом хотел быть.......................ну скаут мастер а там до животных потом медик,воть а остальное на райфл! воть.........

Arevorn
21.09.2009, 12:40
ranger даёт тоько бонусы атаки по врагу из бластеров и можно видеть какие повреждения брони у врага.Мне кажется лутче будет scuad leader поскольку он даёт хорошие бонусы групе.Темболее нам понадобится хотяб 1 scuad leader(больше и ненадо)

Kilgor
21.09.2009, 13:11
у рейнджера есть отличная абилка - выслеживать животных!!! но давай тут без флуда плиз....

Arevorn
21.09.2009, 13:26
Хорошо без флуда.Толко зачем животных выслеживать,ну хотя эт немоё дело пусть Ран решает что качать.:)

Kilgor
21.09.2009, 13:49
последние сообщения были перемещены из другой темы =))) обсуждаем профессии тут

Arevorn
21.09.2009, 15:03
Вот меня интересует что делает Master Creature Handler.Он что животных обучает?Непробовал эту профу...

Djaf Ded
21.09.2009, 15:24
Я тоже не пробовал - теперь интересно.
Всегда вздрагивал от ручного Ранкора в городе. А в комплекте к скауту и рейнжеру - возможность спокойно и и с прибылью кататься на масасыкле =)))

Arevorn
21.09.2009, 16:23
Матацыкл может артисан зделать тоесть я когда мастером стану.Вот бы ручного крайт дракона))

Zmey
21.09.2009, 16:31
Сделать он может, только где делать их неизвестно, не нашол пока еще. Может кто подскажет где делать их?

Arevorn
21.09.2009, 16:45
Зделай все crafting tool и попробуй.Какойто из них должен подойти.

Kilgor
21.09.2009, 17:26
нет там вроде нужна Private Craftin station... те публичные что в городах стоят - не подходят (могу ошибаться)

Arevorn
21.09.2009, 19:18
я по игре находил приватные станции(на улице стоят написано что приватные)

Taner
26.09.2009, 20:33
Private Craftin station... которые стоят в городе, на сколько я помню очень хреновые, не помню сколько у них процентов - но точно меньше 90!

Если на такой станции мотик своять у него кондишн через 5 минут поездки в половину падать начнет, замучаетсь, чинить.

Arevorn
26.09.2009, 21:26
Private Craftin station... которые стоят в городе, на сколько я помню очень хреновые, не помню сколько у них процентов - но точно меньше 90!

Если на такой станции мотик своять у него кондишн через 5 минут поездки в половину падать начнет, замучаетсь, чинить.

Нетолько в городе находил,ещё где то посередине карты на Корелии была одна,незнаю щас она есть или нет...

5jam
21.03.2010, 21:51
Ребят, можно в двух словах про Доктора и Комбат медика? Какая профа для чего нужна, какие преимущества. Думаю прокачать перса что бы в бою себя лечить и братьев по оружию... Какую профу выбрать?

Djaf Ded
22.03.2010, 09:59
Моя рекомендация - комбат медик.
Доктор - больше мирная профа. Комбат медик - аццкий сотона!!!

Kilgor
22.03.2010, 12:16
Да дока обычно берут для соло игры - себя лечит отменно, можно всегда баффнуться... плюс можно вести бизнес, так как мед крафт - это 80% доки.

Комбат медик - отлично лечит всех в группе, имеет бонусы к бегу по горам (что немаловажно), прекрасен в ПвП - с хорошими дебафами, ему зачастую даже стрелять не нужно )) да и он может друзьям майнд отлечивать ;)

Еще есть комбинации док + СМ + мРайфл - раньше я помню это был фотм тимплейт, при условии хорошего стафа...

5jam
22.03.2010, 20:03
Ага. Спасибо, парни, как чувствовал - начал СМ качать. Вот только не пойму, какие же тогда преимущества у Дока? Есть своя фишка?

Kilgor
23.03.2010, 18:00
док может баффать, оживлять, крафтить )) ну и лечит он тоже кстати неплохо...

ELMONsTER
02.05.2011, 12:16
В списке есть всякие профессии, очень впечатляет, но почему то нет политика... Как все таки взять профу политика? Можно ли на 1 акке несколько чаров иметь?

Заранее спасибо за ответы.

bolil
02.05.2011, 14:27
В списке есть всякие профессии, очень впечатляет, но почему то нет политика... Как все таки взять профу политика? Можно ли на 1 акке несколько чаров иметь?

ELMONsTER, не стоит создавать по несколько одинаковых постов в разных темах. Это не есть good. :emporerslightning:
Люди все видят и постараются ответить сразу как зайдут на форум. А то получается, что ты флудить начинаешь.

И дабы не флудить: Политик еще не доделан. Скорее всего будет на OR. Так же как и города.

Byis Neglo
02.05.2011, 14:31

1.Политик на Либераторе не работает, на ORе уже он уже реализован так что когда запустят OR политик будет.
2.Да можно у меня например около 7 чаров созданно. Правда 1 из них на ORе, а остальныен 6 на либераторе.

ELMONsTER
02.05.2011, 17:40
ELMONsTER, не стоит создавать по несколько одинаковых постов в разных темах. Это не есть good. :emporerslightning:
Люди все видят и постараются ответить сразу как зайдут на форум. А то получается, что ты флудить начинаешь.

И дабы не флудить: Политик еще не доделан. Скорее всего будет на OR. Так же как и города.

Дико извиняюсь. Я не пытался флудить.
Просто написал пост в 1 теме, посмотрел там последний раз писали очень давно и подумал лучше в другой написать.
Больше не буду.

1.Политик на Либераторе не работает, на ORе уже он уже реализован так что когда запустят OR политик будет.
2.Да можно у меня например около 7 чаров созданно. Правда 1 из них на ORе, а остальныен 6 на либераторе.

Спасибо Большое за ответы.

У меня все больше вопросов =).
1. А как можно будет попасть на нужный сервер? Я просто еще качаю и хочу знать заранее. Можно ли запуская клиент выбирать нужный сервер?

2.Будут ли люди переходить с Либератора на ОР? И вообще как планируется, это будут 2 отдельных сервера? Или Либератор закроют а все перейдут на ОР? Будет ли перенос аккаунтов на ОР?

3. Что надо чтобы взять профу политик? Можно сразу после появления в игре, или сначала взять другие какие то профы. Нигде не нашел таких сведений, разве что указания мест на планетах где берется профа.

Спасибо за ответ про количество чаров на акке, меня эта новость порадовала, так как я любитель помультоводить, благо в СВГ много интересных проф.

Извиняюсь за свою настырность, просто давно хотел играть в СВГ, так как фанат вселенной Звездных Войн, но знал только про офф сервер, а чтобы играть там, нужно платить, я столько не могу позволить платить за игру.
Здесь же готов даже немного подонатить (в смысле помочь проекту, если надо.)

С нетерпением жду, когда скачается клиент, но до конца закачки 3-4 дня, если буду круглые сутки качать) ... (Инет слабый)

Zanzi
02.05.2011, 21:24
1. При создании персонажа можно выбрать сервер, Nova или Liberator
2. Собираются переходить на OP, в единый сервер. Про перенос аккаунтов ничего не известно.
3. Профессию Politican можно взять сразу при создании персонажа.

Corelia, Coronet -218, -4500.
Tatooine, Bestine -1125, -3616.
Naboo, Dee'ja Peak 4702, -1368.
Rori, Narmle -5165, -2461

P.S. Просьба к Taner или Kilgor добавить в раздел "Расположения NPC тренеров" ветку "Politican Trainer" по предоставленным вейпоинтам)

Zanzi
03.05.2011, 11:19
1. Советую выбирать Liberator (построен на системе "старой Новы"). На нём хоть какая-то активность. Сервер Nova - тестовый, т. е. на нем ничего нет так сказать, при появлении? у NPC blue frog берешь все нужное (профы, ресы, тулы и т.д.) и вперед тестить. Там реализована профессия Politican и можно строить города. На Либераторе такого нет. Выбирать тебе, но я как вижу тебя очень заинтересовала профессия Politican
2. Деньги берешь оттуда же, откуда и все, а это лут, миссии и т.д.

P.S. Денег у персонажа при создании 2000 (1000 наличка и 1000 в банке). Если еще не разу не играл советую посмотреть видео-гайд, находящийся в разделе "Медиа"

Ran Korn
03.05.2011, 11:57
Спасибо большое за ответ.
Я читал гайд уважаемого Kilgorа (кстати гайд полный острого юмора про господина ПэЖэ и т.д.)
Но просто не нашел в списке профессий профессию политика. Поэтому подумал, что чтобы стать политиком, надо освоить какую то другую профу сначала.

Потом когда узнал, что политика пока на сервере нет, понял почему так.

И как всегда вопросы :)

1. При начале игры какой сервер лучше выбрать Либератор или Нову? Чем они отличаются?

2. Где новис политик добывает деньги на покупку дида ? Ведь он только начинает игру и значит должно быть, что денег у него ноль целых о десятых. Или надо чтобы политик был уже 2 персонажем?

Заранее спасибо, извините за назойливость. Просто очень не терпится поиграть, но клиент уж больно долго качается(((
Просто я хочу знать как можно больше, чтобы начать нормально играть сразу после скачивания клиента.
Я очень нетерпеливый :)

З.Ы. Я вовсе не казуал, я всегда перед тем как начать играть, читаю гайды по игре. Я прочитал гайды "Политик", "Молчаливый n00b" и "Контрабандист". Выражаю автором большую признательность за гайды, вы молодцы, но ни один гайд не может ответить на все вопросы =)
Поэтому я вас и терроризирую на эту тему. =)

1.Либератор это сервер который был до вайпа и в котором,как я понял, не получилось реализовать политика и др.Нова это тест сервер на котором все это вводится постепенно и отрабатывается,но там стоят блю фроги у которых можно сразу взять любую профессию и почти все вещи из игры,что само по себе вкус к игре убивает.Нову можно рассматривать как ознакомление с профами.
2.Вообще лучше мирные профы брать на второго перса,а основным добывать кредиты.Это конечно в том случае если ты не арморсмит , веапонсмит или доктор, делающий очень хорошую продукцию)).Вообще политика лучше всего комлектовать с архитектором,тогда проблем с дидами не будет,но эти 2 профы только на Нове.

Ran Korn
03.05.2011, 12:01
Тебе ответили на вопрос-не флуди плз

ELMONsTER
03.05.2011, 14:32
1. При создании персонажа можно выбрать сервер, Nova или Liberator
2. Собираются переходить на OP, в единый сервер. Про перенос аккаунтов ничего не известно.
3. Профессию Politican можно взять сразу при создании персонажа.

Corelia, Coronet -218, -4500.
Tatooine, Bestine -1125, -3616.
Naboo, Dee'ja Peak 4702, -1368.
Rori, Narmle -5165, -2461

P.S. Просьба к Taner или Kilgor добавить в раздел "Расположения NPC тренеров" ветку "Politican Trainer" по предоставленным вейпоинтам)

Спасибо большое за ответ.
Я читал гайд уважаемого Kilgorа (кстати гайд полный острого юмора про господина ПэЖэ и т.д.)
Но просто не нашел в списке профессий профессию политика. Поэтому подумал, что чтобы стать политиком, надо освоить какую то другую профу сначала.

Потом когда узнал, что политика пока на сервере нет, понял почему так.

И как всегда вопросы :)

1. При начале игры какой сервер лучше выбрать Либератор или Нову? Чем они отличаются?

2. Где новис политик добывает деньги на покупку дида ? Ведь он только начинает игру и значит должно быть, что денег у него ноль целых о десятых. Или надо чтобы политик был уже 2 персонажем?

Заранее спасибо, извините за назойливость. Просто очень не терпится поиграть, но клиент уж больно долго качается(((
Просто я хочу знать как можно больше, чтобы начать нормально играть сразу после скачивания клиента.
Я очень нетерпеливый :)

З.Ы. Я вовсе не казуал, я всегда перед тем как начать играть, читаю гайды по игре. Я прочитал гайды "Политик", "Молчаливый n00b" и "Контрабандист". Выражаю автором большую признательность за гайды, вы молодцы, но ни один гайд не может ответить на все вопросы =)
Поэтому я вас и терроризирую на эту тему. =)

Kilgor
03.05.2011, 16:12
Спасибо за теплые слова )
1. Лучше выбери Либератор, поскольку на нем больше людей, проще познать игру в процессе общения.
2. Вопреки вышесказанному, политик не изначальная профессия, ее нельзя выбрать при создании перса. В пре-ку было так:
- чтобы взять новайс политика, нужно было набрать n-ое количество apprenticeship points, которые даются за обучение других игроков новым скилам. То есть тебе нужно сначала что-то прокачать и обучать этому других... Набрав очки, берешь политика и начинаешь строить город. А деньги - начальный капитал надо заработать по разному - можно миссии выполнять, можно лут продавать, можно лечить других, можно танцевать ) можно спекулировать на рынке, обманывать нубов, собирать пожертвования, брать в долг... вобщем на сколько хватит фантазии )))
А дальше, когда город построишь, можешь устанавливать налоги, брать деньги за перелет в твой город и т.д., и на все это финансировать будущее развитие.
Профессия интересная и очень творческая, если заниматься ей и только ей, это немного скучно, но зато позволяет избавиться от муторных дел ввиде кача и фарма )))

Удачи!

з.ы. я был мером города USSR на сервере Бриа со дня основания и до роспуска гильдии. Стаж 1 год.

Zanzi
03.05.2011, 17:55
И кем ты только не был Kilgor)

ELMONsTER
03.05.2011, 19:03
Спасибо за теплые слова )
1. Лучше выбери Либератор, поскольку на нем больше людей, проще познать игру в процессе общения.
2. Вопреки вышесказанному, политик не изначальная профессия, ее нельзя выбрать при создании перса. В пре-ку было так:
- чтобы взять новайс политика, нужно было набрать n-ое количество apprenticeship points, которые даются за обучение других игроков новым скилам. То есть тебе нужно сначала что-то прокачать и обучать этому других... Набрав очки, берешь политика и начинаешь строить город. А деньги - начальный капитал надо заработать по разному - можно миссии выполнять, можно лут продавать, можно лечить других, можно танцевать ) можно спекулировать на рынке, обманывать нубов, собирать пожертвования, брать в долг... вобщем на сколько хватит фантазии )))
А дальше, когда город построишь, можешь устанавливать налоги, брать деньги за перелет в твой город и т.д., и на все это финансировать будущее развитие.
Профессия интересная и очень творческая, если заниматься ей и только ей, это немного скучно, но зато позволяет избавиться от муторных дел ввиде кача и фарма )))

Удачи!

з.ы. я был мером города USSR на сервере Бриа со дня основания и до роспуска гильдии. Стаж 1 год.

Теплые слова вполне заслуженны)

1. Итак выберу Либератор, потому что хочу нормально играть и быть в гильдии РУС.
Но и создам чар на Нове, чтобы протестировать политика дабы избежать ошибок на ОРе, и так же чтобы научиться правильной застройке города (Площадь, улицы, оставить места для соц.объектов сразу, чтобы потом не ставить их на окраине и т.д.)

2. Ясно. А на Нове для теста профы его можно сразу взять?

обманывать нубов, собирать пожертвования, брать в долг
Это не мой путь. Я предпочитаю людям помогать а не накалывать =)
Но понимаю что ты это написал для прикола =)

Ага очень интересная и творческая. Как раз по мне, ибо я человек деятельный.

Но я хочу не только политиком играть а вообще мультоводить. Это мой грех, люблю мультоводить :)
Первый мой чар обязательно будет контрабандист . На это повлиял Хан Соло и его "Сокол Тысячелетия".
Он 2 любимый персонаж из ЗВ, после Йоды.

Спасибо за пожелание удачи, она мне ще понадобиться =)

З.Ы. Я еще не слишком вам надоел бесконечными трепом?))

Zanzi
03.05.2011, 20:23
С такими людьми, как ты хотя бы форум оживает)

ELMONsTER
03.05.2011, 21:07
Спасибо =)

Постараюсь и впредь, но только по делу, без флуда. =)

ELMONsTER
08.05.2011, 20:41
Хм очередь очередного вопроса (каламбур)

Так как Артизан и иже с ним профессия мирная, то как спрашивается добывать ресурсы, если в городе они не добываются, а далеко за городом опасно...

Какой выход?

Sola Daak
08.05.2011, 20:51
Хм очередь очередного вопроса (каламбур)

Так как Артизан и иже с ним профессия мирная, то как спрашивается добывать ресурсы, если в городе они не добываются, а далеко за городом опасно...

Какой выход?

Взять профу scout и, прокачав 2ххх, использовать абилку Mask Scent.

ELMONsTER
08.05.2011, 21:23
Взять профу scout и, прокачав 2ххх, использовать абилку Mask Scent.

Ясно, Большое спасибо.

А эта абилка на 100% не дает мобам заметить нас? Или существует какой то %, который позволяет мобу все таки заметить?

Заранее спасибо.

Kilgor
08.05.2011, 22:41
зависит от прокачки этой абилки... на скаут 2ххх, лучше близко к мобам не подходить

ELMONsTER
09.05.2011, 09:30
зависит от прокачки этой абилки... на скаут 2ххх, лучше близко к мобам не подходить

Ясно, Спасибо Большое.