PDA

Просмотр полной версии : Голосовая связь

GaDLiKe
30.05.2010, 03:54
Общается ли клан через голосовую связь?
если да, то какую прогу используете?
плс, все нужные ссылки\пароли\явки напишите

Arevorn
30.05.2010, 10:24
Нет не общаемся,но думаю у многих есть skype.

Kilgor
30.05.2010, 13:21
вобще говоря, мы использовали тим спик, но только на рейдах и собраниях. Явки и пароли выдаются прямо перед этими событиями.
Сегодня собрание пройдет без голоса - по старинке.

GaDLiKe
30.05.2010, 13:58
у меня тоже есть скайп, давайте старатся держать связь, по опыту скажу что кач в пати с гол. свзяью куда лучше, чем без неё.
мой ник в скайпе - Gadlike

RogerPaladin
30.05.2010, 17:39
Есть такая система - mumble (http://ru.wikipedia.org/wiki/Mumble). Система 3д позиционирования звука. Чем дальше говорящий тем хуже его слышно(опционально, можно отрубить).

DarkBlood
31.05.2010, 15:54
Самая лучшая голосовая связь в настоящий момент это ventrillo. Пока лучше не видел....сравнивал все виды связи.
Единственная проблема с вентриллой это нужен сервер (платный). Не испытывал груп.связь в скайпе - ничего не могу пока сказать про качество - а вот в тимспике не совсем хорошая....

Это все на мой взгляд )

RogerPaladin
31.05.2010, 16:17
Самая лучшая связь mumble - она бесплатная + открытый код + 3д позиционирование звука. Сервер не обязательно ставить себе на машинку, можно использовать уже имеющиеся в интернете сервера и просто создать там запароленную комнату.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mumble
Преимущества

* Свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
* Позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. Если игрок далеко от вас, звук будет приглушён). Требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр.
* Чувствительная активизация голосом (в отличие от Teamspeak).
* Высокое качество связи (превосходит Teamspeak и Ventrilo). Эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука.
* Встроенный Overlay (в Teamspeak есть плагин, в Ventrilo появился в версии 3.0)
* Встроенная работа с геймерской клавиатурой Logitech G15.
* Шифрует всю связь через SSL (ни Teamspeak, ни Ventrilo на это не способны).

Недостатки

* На некоторых микрофонах активизация голосом ловит удары по клавиатуре (в отличие от Ventrilo).
* Сложная настройка (как в Teamspeak 3).
* Поддержка DirectX 10 только в планах.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ventrilo
Преимущества

* Высокое качество звука (такое же как и TeamSpeak, но хуже чем в Mumble).
* В режиме активизации по голосу Ventrilo также «перехватывает» активацию голоса по "горячей" клавише клавиатуры (как и Mumble).
* Малый размер программы (так же как и TeamSpeak).

Недостатки

* Программа отдаёт речь с запаздыванием.
* Минималистичные возможности.
* Некачественное подавление эха, когда микрофон ловит звук от своих же колонок.
* Жёсткая лицензия на сервер (бесплатно — до 8 человек, требование своевременного обновления ПО).

GaDLiKe
03.06.2010, 23:16
в вентре из минусов еще геморные настройки по каждому отдельному челу. тоесть кто то звучит громко, кто - то тихо, и приходится каждого настраивать отдельно, это большой минус.

для начала лучше держать связь через примитивный скайп, а если нас наберётся много народу, вот тогда уже можно и переходить на что то посолидней ИМХО.

RogerPaladin
04.06.2010, 00:38
GaDLiKe
В скайпе нет овереля. Когда 20 человек будут говорить, хрен разберёшься кто есть кто.

GaDLiKe
04.06.2010, 00:49
он не для каждой игры подходит, потому что ники похоже очень и путаются люди постоянно.. да и после 4-5ти дней совместной игры уже понимаешь спокойно по голосу ху из ху.

GaDLiKe
04.06.2010, 01:03
продолжу обсуждения на тему гол связи из темы с видеогайдом.

Так же скажу, что я против голосового общения, ибо уже пообщался с леонидовичем и его преспешниками, поверь мне это полный вынос мозга билибердой и охенеей. Поэтому предпочтительнее общаться с проверенными людьми.
Да и не всегда удается говорить ибо я живу не один и дабы не искать утром ноут под окном после ночного хнта, предпочитаю играть молча.

И то что у нас в гильдии не много народу это правда, но не в количестве народа дело, а в его качестве! А качество я считаю в нашей гильдии высшее! поэтому просто не все могут попасть к нам.я тебя прекрасно понимаю, и тоже живу не один и в данное время я уже не смог бы участвовать в дискуссии через микр. но любые действия без связи имеют успех в 50-70% меньше чем со связью, просто потому, что сказать быстрее чем написать в разы. поэтому гол связь маст хев ИМХО.

ИМХО качество можно добится путём совместных тренингов и совместной игры, и опять же с гол.св. это будет в разы лучше. а по количеству я там имел в виду что видеогайд будет более востребован при большом кол-ве народу, тк. игра на стади альфы и притерпит еще кучу изменений и гайды будут менятся неоднократно, при нынешнем кол-ве народу имхо лучши вариант объяснять на пальцых что нажать что бы закрафтить - повысится командная игра и всё отсюда вытекающее..

Taner
05.06.2010, 00:02
to GaDLiKe
Мне кажется игра изначально была спроектированна таким образом, что голосовая связь не критична.

1. В большинстве гильдии люди со всего мира и так же как и мы наверняка не многие говорят в совершенстве по английски, а сидеть в тимпскике с бразильцом, шведом, итальянцем немцем итд - путного мало будет
2. Есть профессия Сквад лидер, которая преназначена для координации всей группы. Есть такие абилки как групповые сообщения, визуальное определение цели для группы итд.
3. Если брать ПВП то в нем все роли четко расписанны, кто то диззи вешает, кто то кнокдаун делает, кто то ДД итд и так как у каждого своя роль (с условием того, что есть опыт ПВП) то особенно руководить группой ненадо, разве, что в процессе обучения.
4. По моему опыту больше общаемся голосом для фана, нежели для пользы дела.

Про гайды
Гайды меняться не будут, зная игу согу сказать, то что все допустим то что касается первого гайда для новобранцев, как есть все в игре так все и останется. Тоже самое касается крафта итд, конечно будут новые возможности, но до описания их в гайдах мы дойдем не скоро.
Согласен, что если личнообьяснять то будет лучше и понятнее, но не всегда есть возможность. Вот появился сегодня новобранец, мне ему пришлось сказать пару фраз ТК я уходил, а из офицеров никого небыло, вот он дальше бегает и что то там делает, я не хочу что это плохо, то что он сам разбирается, но имея видео курс который поможет ему элементарно интерфейс настроить ему было бы легче.

Да и разговаривать с новобранцем который имеет уже какую то базу, легче, придется конечно то то пояснять по гайду, но это будет легче чем обьяснять с нуля.

KadRus
05.06.2010, 00:13
Согласен на счёт связи (это не так критично)
если человек знает свой класс,знает то,что от него требуется в тимплее ,чатом вполне можно ограничиться.
да и ещё, помоему голосовое общение просто убивает часть роллиплея в нашей игре))
не хочется ,чтобы игра была похожа на counter-strike ))