PDA

Просмотр полной версии : Teamplate

GaDLiKe
03.06.2010, 23:23
помню на прошлом собрании говорили об этом, но я так и не понял что это такое((( кто-нибудь объяснит?

kl1pper
03.06.2010, 23:36
template с английского переводиться как "шаблон". Имелось в виду что каждый должен определиться какой набор скиллов качать

GaDLiKe
03.06.2010, 23:41
а я вот не опредилился, но начал качать мили, мне ждать растрела или что?

если шаблон разъясните по буквам что качать и почему?

kl1pper
03.06.2010, 23:44
Ну уж это ты сам должен решать, какая профа тебе больше всего по душе и т.д.

GaDLiKe
03.06.2010, 23:45
тоесть небудет созданых отцовских билдов типа ТКА + Свордсмен + еще что то... и с описанием какие ветки качать и почему?

kl1pper
03.06.2010, 23:47
Ну это уже к Танеру или к Килгору :)

kl1pper
03.06.2010, 23:50
Вообще на собрании Танер говорил чтобы каждый определился с темплейтом, и отпостил на форуме в соответствующей теме, которая будет создана. Кроме этого вроде больше ничего такого он неговорил

Kilgor
03.06.2010, 23:55
под шаблоном понимается, как уже правильно заметили, некий набор скилов из 250 очков. Пример темплейта:
Мастер Доктор + Мастер Райфлмен. или Мастер Пистолир + БХ 0040 + Смагглер 0040

каждый из темплейтов подбирается для какой-то цели, будь то ПвП, ПвЕ или ПВП+крафт, или цель максимизировать защитные абилки, или получить разнообразие спец выстрелов (как в примере с пистолиром - куча пистолетных спецшотов, хорошие дефенсы + фейн деф)))

если ты пошел в милишники, то выбери себе один основной тип оружия - одноручный меч, двуручный, пика или вобще без оружия. Дальше прикинь свою роль в бою - танк, дамаг дилер, крауд контроль (управление состоянием противника - проще говоря всякие замедлялки накдауны и прочее), и подбирай себе дополнительные абилки из других проф... не забудь что наличие медика в темпмлейте никогда не лишнее...

GaDLiKe
04.06.2010, 00:02
хм, спасибо теперь намного понятнее.

вот я хочу рулить в пвп с мили ориентированно на ДД, каоке оружие лучше брать? и какие элитные профы? или мили и ДД не совместимы?

хотелось бы еще узнать будет ли тема с готовыми билдами и расписаным для них направлением, имею ввиду простые билдо-примеры от которых уже можно напрягать извилены и создавать под себя заточенные билды.

з.ы.по времени очень затратно начинать с нуля создавать себе билд скажем пвп+дд или пве+танк+ еще что та.. (тоетсь понадобится многа времени и сил на тест базовых направлений)

Taner
04.06.2010, 00:33
з.ы.по времени очень затратно начинать с нуля создавать себе билд скажем пвп+дд или пве+танк+ еще что та.. (тоетсь понадобится многа времени и сил на тест базовых направлений)

Если мы выложим готовые TP и скажем ты качаешь это, а ты то, тем самым создав универсальную армию, но абсолютно бездумную и непонимающую.
Если дать все готовое, все все вкачают и даже не задумаются зачем это надо и для чего.
А вот если вы сами себе его разработаете основываясь на своих знаниях результат будет потрясающим.
Нашу роль можно оценивать в данном случае как советчиков и консультантов которые могут подсказать, что то, либо указать на ошибки.

bolil
04.06.2010, 00:35
по времени очень затратно начинать с нуля создавать себе билд скажем пвп+дд или пве+танк+ еще что та.. (тоетсь понадобится многа времени и сил на тест базовых направлений)

GaDLiKe, советую воспользоваться калькулятором проф. Он есть в Lounchpad. Если там не найдешь, то http://swginfo.ru/component/option,com_docman/task,doc_download/gid,76/Itemid,31/

GaDLiKe
04.06.2010, 00:39
Танер, ты может неповеришь, но в одном проэкте я выкладывал готовые билды и нубы обычно качали не то, что в них было, хотя им 100 раз объясняли что из ачем и было намного трудней заставить их вкачать бездушного клона, хотя именно бездушные клоны(разные билды разной направлености, но в пати они были - силой) приносили победу как минимум в 30% случаев.

и если ты выложишь билд, в процессе его прокачки я обяхательно буду спрашивать у тебя что и зачем я качаю, какие скилы и при каких обстоятельствах мне использовать. а вот когда уже вкачаю переделаю под себя. иначе я приду к уже пройденому всеми пути по прокачке основных направлений мили+дд, но потрачу времени на 2 недели больше.

GaDLiKe
04.06.2010, 00:43
боли калькулятор у меня есть, но он не описывает что скил диззи вешает паралич или что та подобное и что он МАСТ ХЕВ, именно поэтому я и прошу готовый билд с описанием(желательно) его структуры(тоесть качаем эту ветку потому что там такой то скил, котрый маст хев, потому, что в процессе пвп\кача будете его использовать в 90% случаев..) это просто избавит меня от траты времени на прокачку веток от которых я потом избавлюсь и ктому же это не даст мне опыта в пвп, на который я еще потрачу КУЧУ времени.

Taner
04.06.2010, 01:03
GaDLiKe если у етбя есть большой опыт приобретенный в онлайн играх мы готовы выслушать все твои предложения возможно екоторые из них мы бы с удовольствием внедрили.

С TP проблема в том что в игре есть баланс.
И еметь все абилки на свете и все возможности тут не прокатит, рпидется полюбому от чего то отказываться.
Так же не существует готовых стандартных шаблонных TP, тоесть они как бы есть но если я хоть 1 выложу то тут такое начнется ты не предстовляешь.
В последний раз я помю с Даркблудом мы так и не пришли к общему знаменателю, хотя обсуждали только в 2-ем.
Гораздо проще будет если задавать основненаправления.

Вот ты хотел мелее с большим дамагом, на данный момент это Swordsman
Но чтобы Swordsmanom пойти в PVP тебе как минимум нужен будет speed cap (стоит примерно 2-3 мил) и хороший Powerhammer (стоит минимум 1 мил)

И тут возникает дилема, а может лучше взять Fencera? ТК у него дефенсы выше и есть становое оружие, speed cap не нужен, а у большинства PVP шников неопытных броня без защиты от стана.

Ага Powerhammer meuim оружие а stun baton - Lite, значит надо тестить, а тесты тоже будут раз от раза разные так как оружие крафтят все время разное и броня тоже зависит от ресурсов. Завтра появится ресурс хороший для винтовок и они рулить начнут.

поэтому нельзя сказать отпределенно с точностью 100%
выход сделай MSwordman и Mfenser и протестишь

Так же сейчас пошла эра CM просто поголовно все качают, спрос сумашедший, и без Дока в PVP делать будет нечего, в отчасти от того что долгое время на сервере не крафтилось нормального оружия и все бегают с дотовым.

жду возражений.... )

GaDLiKe
04.06.2010, 01:09
по поводу опыта я создам отельную тему и выскажу своё ИМХО там.

за примерный билд спасибо огромноё, вот еще вопрос - я начал качать унармед и собирался пойти на ТКА мне стоит это забросить или он дополнит фенсера\свордсмана? тоесть там есть защита в меле, она будет игать роль если я буду с палкой-копалкой в руках или ветка ТКА будет работать только с пустыми руками и даже +на дефенс не будут складыватся если палка в руках?

Kilgor
04.06.2010, 09:48
Я немножко поясню то, что сказал Танер.
speed cap - это максимизация скила на скорость нанесения ударов, у каждой профы значения разные, выражается в том, что каждый удар при капе на спид наносится со скоростью 1 раз в секунду, вне зависимости от скорости самого оружия
Касаемо диззи - вот тут (http://swginfo.ru/content/view/71/4/) немного описано

ТКА самая распространенная профа, за счет своей универсальности и она никогда не будет лишней.
Насчет стакания (еще одно местное слово есть в нашем словаре (http://swginfo.ru/component/option,com_rd_glossary/task,showpart/part,%D0%A1/Itemid,43/) ) скилов - некоторые специфичны для конкретной профы, некоторые общие.
Пример - melee defence - общая, defensive aqulty - работает только если ты без оружия (ТКА). В игре наведя мышку на скил показывется его описание, там все это написано.

DarkBlood
04.06.2010, 15:42
Насколько я помню cap meele def, range def и т.д. равен 125

Есть только 2 капа которые можно брать сверх этой цифры - это мили и рэнж дефенс - ибо когда вы находитесь в состоянии кнокед даун - вы теряете 50% дефенса - что в свою очередь приводит к повышенному урону по Вам из всего что наносит урон соответственно.