PDA

Просмотр полной версии : подключение через Прокси сервер

gosha
02.07.2010, 13:08
подскажите как подключить клиент через прокси сервер ?
и вообще такое возможно или нет ? !

Kilgor
02.07.2010, 14:01
я так понимаю что на прокси у тебя должна быть трансляция портов - 44453 и 44462, те по которым работает клиент Ему

Djaf Ded
02.07.2010, 15:35
У меня не вышло запустить с работы по прокси. Начальство зажлобило нат.

Taner
02.07.2010, 15:50
я помойму запускал с помощью каких то программ трансляторов несколько лет назад. Выглядело примерно так, так как в свгему не предусмотрена работа через прокси и она тупо щемится на сервак свой. Ставил программу в которой прописывались настройки, затем экзешник свг добавлял в эту программу, и уже из программы транслятора запускал свг.
Но точного процесса да и названия программ не помню.

Djaf Ded
02.07.2010, 16:18
Я пробовал проги HTTPort, Cap (не уверен - давно было)- не спасли.

gosha
02.07.2010, 22:22
понятно значит непредусмотренно, - это печально
а то я через прогу proxy usergate пробывал запускать но
дальше логина и пароля несоединяется -\
Если вдруг вспомните как сделать чтобы заработало напишите.

Taner
03.07.2010, 14:33
Если ты в офисе гамать желаешь и имеешь доступ к проге usergate то лучше садись в обход прокси.
Я через usergate точно пробовал и точно не пошло, с учетом того, что делал перенеаправление для всех портов на которые щемится свг.

bolil
20.08.2010, 14:49
Могу посоветовать Proxy под названием Traffic Inspector. Он абсолютно прозрачный. Клиент через него работает идеально. Сам на нем сижу.

Прогу ищи тут http://qiq.ru/s.php?type=2&q=traffic+inspector&sort=1&ord=0

sithlord
05.04.2011, 14:34
Для меня этот вопрос оказался очень актуальным на работе, поэтому могу кое-что посоветовать:

Для запуска игры может потребоваться так называемый транслятор как сказал Taner - программа, которая перехватывает обращения программ и направляет их через прокси. Таких программ много, я пользовался ProxyCap и SocksCap. Как ни странно, СВГэму запустился только через SocksCap, не смотря на то, что первая является более функцональной (возможно особенности работы эмулятора). Допустим у вас в сети есть прокси сервер 192.168.1.2:3128 с поддержкой Socks 5 (как правило для Socks используется порт 1080). В настойках программы указываем следующее:

SOCKS Server: 192.168.1.2 Port: 1080
Protocol: SOCKS Version 5
Name Resolution: Attemp local then remote

Также нужно создать New Application Profile (меню File->New...) с указанием пути к приложению, трафик которого будет перехвачен соккапом. Выбрать нужно файл SWGEmu.exe из папки, созданной при первом запуске ланчпадом (по умолчанию C:\SWGEmu\).

Если на прокси сервере нет поддержки Socks, подходящий надо искать в интернете. Соответственно в настройках соккапа нужно указать его адрес и порт. В корпоротивных сетях как правило нет даже такой возможности. Тут может помочь сервис your-freedom.net. Регистрируемся по указанному адресу и там же скачиваем программу Your Freedom Client. С использованием фридома нужно указать в настройках соккапа SOCKS Server: 127.0.0.1. Нужно сказать, что недостатками фридома являютсятся ограничение по времени на использование сервиса (15 ч. в неделю и из них не более 6ч. в день) и низкая пропускная способность(64кб/с - в кантину лучше не забегать) в бесплатном режиме.

Тепрь можно запускать СВГ через SocksCap Control.

Не обошлось без шаманства и танцев с бубном :D. Что б игра подсоеденялась к серверу через соккап, нужно один раз запустить её с ланчпада