PDA

Просмотр полной версии : SEAs или Skill Enhancement Attachments

Sola Daak
12.02.2011, 19:30
Создаю тему в основном для тех, кто сделал своим главным средством заработка loot. Ни для кого не секрет, что на этом можно неплохо зарабатывать. Особым спросом пользуются оружия с Dot'ом (damage over time) и конечно же так называемые SEAs tapes, которые используются в броне или в одежде для улучшения характеристик персонажа.

О них и пойдет далее речь.
Для начало немного теории:

1) SEAs используются в одежде или в броне, в которых есть свободные socket'ы. Для применения того или иного аттача нужно просто перенести аттач на нужную броню или одежду. Максимальное количество сокетов - 4.

2) Аттачи не могут быть скрафчены. Это исключительно лут.

3) Важно! Нельзя использовать два аттача с одинаковым skill mod'ом в одном предмете. Так ка при использовании таковых значение скил модов не суммируется. А работает только скилл мод с большим номинальным значением.

4) Существуют аттачи, в которых может присутствовать больше чем 1 скилл мод. В таком случае работать будет скилл мод с большим значением.
Пример: CA Unarmed damage 5 + WS Experimentation 4. Сработает Unarmed Damage. И будет использовано 2 сокета. WS Experimentation исчезнет.
В случае если у обоих скилл модов одинаковый номинал - сработает тот который первый в алфавитном порядке.

5) Максимальное количество stat points получаемое из аттачей от всей одежды или брони, одетой на персонаж +25.

6) Максимум сокетов на персонаже - 48.
· Helm
· Chest
· Leggins
· Boots
· Gloves
· Left Bicep
· Right Bicep
· Right Bracer
· Left Bracer
· Shirt
· Belt
· Bandolier

(на официальных серверах также можно надеть кольца(2), браслеты(2) и медальон, в каждом по четыре сокета)

Перейдем от теории к практике.
Далее я приведу список аттачей, работающих и востребованных в различной мере на Liberator'е. Список будет пополняться и изменяться. Ответственность за использование я не несу :)
Для оценки стоимости аттача используется понятие $$ per point. Сокращенно pp. Пользуясь списком учтите, что AA дешевле CA из-за decay, который постоянно влияет на броню, а на одежду только после смерти.

Weapon Experimentation and Assembly
Armor Experimentation and Assembly
Medicine Experimentation and Assembly

Injury Treatment (на либераторе работает так же как и wound treatment)
Injury Treatment Speed
Wound Treatment (80-100k pp)
Wound Treatment Speed (6-10k pp)
Medical Foraging
Medicine Use (60-80k pp)

Terrain Negotiation (2-4k pp)
Camouflage

Wound Healing (Music) (2-4k pp)
Wound Healing (Dancing) (2-4k pp)
Battle Fatigue Healing (Music) (2-4k pp)
Battle Fatigue Healing (Dancing) (2-4k pp)
Musical Mind Enhancement (50-80k pp)
Dancing Mind Enhancement (50-80k pp)

Dodge (30-50k pp)
Counterattack (30-50k pp)
Block (30-50k pp)

Melee Defense (100k pp если это CA)
Ranged Defense
Defense vs. Dizzy (50-80k pp)
Defense vs. Knockdown (50-80k pp)
Defense vs. Posture Change (Down)
Defense vs. Stun

Unarmed Accuracy
Unarmed Speed
Two Handed Melee Speed (100k pp)
Two Handed Melee Accuracy (100k pp)
Polearm Speed (50-80k pp)
Polearm Accuracy (50-80k pp)

Unarmed Damage

Carbine Speed
Carbine Accuracy
Carbine Accuracy While Moving
Carbine Aiming
Pistol Speed
Pistol Accuracy
Pistol Accuracy While Moving
Pistol Accuracy While Standing
Pistol Aiming
Rifle Speed (
Rifle Accuracy
Rifle Accuracy While Moving
Rifle Aiming

Позже я приведу примерную расценку на аттачи в данном списке. Теоретическая информация взята из Biophilia's SWG PreCU Scrapbook.

Anubis
14.02.2011, 18:02
Опять всем привет, я почитывал и почитываю форум иногда и постепенно накопилось несколько "мыслей": вам разрабы сказали что максимум в 1 части одежды скил +25? я собирал +100(может у меня это все баги были), потом если лутаешь атачи с 2-мя 3-мя статами по +25 почему не может быть в 1 части одежды 8-12 параметров по +25(только они должны быть разные, поэтому редко получается что прям 12 статов, может опять баги), еще я видел здесь кто-то говори максимум мел и рэйндж деф то ли 150 то ли 120, я собирал 200-250 и это давало +, некоторые нпс и мобы дамаг сделать не могли, а у меня полосы здоровься только чернели по чуть чуть на пару мм за 1 моба(опять наверное баги:)), и еще чтоб вас на лопатки не ложили надо деф версус нокдаун +120(сейчас хз там мутят бывате надо 121 - 125), тогда только крэйт вас может положить и еще некоторые мобы, вроде все:)

DarkBlood
14.02.2011, 19:46
Опять всем привет, я почитывал и почитываю форум иногда и постепенно накопилось несколько "мыслей": вам разрабы сказали что максимум в 1 части одежды скил +25? я собирал +100(может у меня это все баги были), потом если лутаешь атачи с 2-мя 3-мя статами по +25 почему не может быть в 1 части одежды 8-12 параметров по +25(только они должны быть разные, поэтому редко получается что прям 12 статов, может опять баги), еще я видел здесь кто-то говори максимум мел и рэйндж деф то ли 150 то ли 120, я собирал 200-250 и это давало +, некоторые нпс и мобы дамаг сделать не могли, а у меня полосы здоровься только чернели по чуть чуть на пару мм за 1 моба(опять наверное баги:)), и еще чтоб вас на лопатки не ложили надо деф версус нокдаун +120(сейчас хз там мутят бывате надо 121 - 125), тогда только крэйт вас может положить и еще некоторые мобы, вроде все:)

то что ты набирал по 200 дефенса это ни о чем не говорит - максимум работает 125, когда ты в нокдауне, ты теряешь 50% дефенса и тогда твои сверх статы на дефенс начинают работать (опять же только до 125)....почернение идет всегда (практически) - за использование скилов идет почернение за получение дамага идет почернение...
Про аттачи ничего не скажу не разбирался....

Sola Daak
01.06.2011, 16:58
4) Существуют аттачи, в которых может присутствовать больше чем 1 скилл мод. В таком случае работать будет скилл мод с большим значением.
Пример: CA Unarmed damage 5 + WS Experimentation 4. Сработает Unarmed Damage. И будет использовано 2 сокета. WS Experimentation исчезнет.
В случае если у обоих скилл модов одинаковый номинал - сработает тот который первый в алфавитном порядке.
Поправочка! На Либераторе в аттачах с двумя скилл модами работает только так называемый bottom stat - скилл мод который второй в аттаче по счету.