PDA

Просмотр полной версии : Гайд Rifleman

Zanzi
04.05.2011, 19:58
Вступление:
Пока сижу в кантине и сбрасываю свои многочисленные BF, вдобавок попиваю кофе, решил написать гайд по Rifleman.
Итак приступим.
Rifleman - это удивительная и очень популярная профессия, которую выбирают многие игроки. Rifleman преуспел, как в PvP, так и в PvE.

Начало. Marksman.
Для начала нам нужна профессия Marksman (выучить у тренера, либо создать персонажа уже с этой профессией. Теперь нам нужна винтовка (rifle). Выбор у нас невелик, так что берем CDEF rifle (я использовал Bowcaster).
Начинаем прокачивать ветку Rifle у Marksman (4xxx), а для этого ищем мобов по слабее. (где их можно найти, думаю объяснять не надо.. Tatooine, Mos Eisly; Corelia Coronet и т. д. Опять же есть исключения.. Я прокачивался с Bowcaster 260-805, который любезно одолжил мне Лео.
Прокачиваться в Hutt Hideout или Sennex Cave (если уверены в своих силах или пухе, до этого качайтесь на мелких мобах). Также прокачиваться можно на миссиях.

Скилл Head Shot
При прокачке ветки Rifle у Marksman вы сможете получить полезный скилл, под названием Head Shot. Он бьет по mind pool'y, благодаря этому скиллу мобов убивать намного легче. Хотя этот скилл бьет и по вашем mind pool, поэтому перед гриндом советую взять бафф в кантине и затариться vasarian brandy (купить можно на базаре).

Novice Rifleman.
И вот вы вступили на путь Rifleman. Для начала нам дается сертификация на новое оружие: T21 rifle, очень мощную, но очень медленную винтовку. Скорость атаки примерно 7-8 (без слайса). Хоть винтовка и доставляет много ущерба, но также довольно сильно затрачивается ваш HAM. T-21 очень полезна на тяжело бронированных существ (Heavy), типа krayt dragon, AT-ST и т.д.

Метод раскачки
P.S. По исправлениям уважаемой госпожи Sola Daak удалил неправильный метод раскачки.
Был взять отсюда: http://www.swgemu.com/forums/showthread.php?t=111

*Внимание. Темплейт взял с сайта swgemu.com. Выбирать его или следовать по своему пути решать вам.
Так или иначе вы будете Master Rifleman.

Заключение.
В заключении хотелось бы сказать, что мое кофе уже остыло и мои пальцы болят :).

Rifleman - это очень удивительная и незамения профессия в PvE, PvP. С ней уж точно не соскучишься)

Примечание: По словам буржуев: "Эта профессия облегчает путь к джеди"

Видео про Rifleman

Rifleman vs Jedi
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/8fNMPtomb4Q" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Sola Daak
04.05.2011, 20:28
Темплейт.
1. Сначала качать x1xx, т.к. есть очень полезный скил Conceal Shot. Этот скилл позволяет наносить повреждения мобам, чтобы они вас не замечали. НО шанс скрытного удара не составляет 100%, хоть в описании говорится обратное.. Этот скилл сильно бьет по mind pool. (опять же используйте бафф в кантине и vasarian brandy)
2. Дальше качать xx2x. Получаем хорошую оборону и сертификацию на disruptor rifle. Очень полезная винтовка в PvE. Наносит неплохой ущерб и имеет хорошую скорость.
3. Затем 4xxx. Получаем скоросить, + к concealment (скрытый удар), увеличение повреждений.
4. Раскачка остальных навыков не так важна, решать вам.

Не соглашусь в корне с методом раскачки райфлмана.
1. На 4ххх скорости нет. Только акьраси.
2. Качать надо начинать с веток 1ххх, а главное с ххх4. На последней как раз таки скорость.
3. Дефенсы у райфлмана слабые. Поэтому во время грайнда надо сделать упор на скорость и точность, а уж потом на дефенсы. Райфлман не танк, так что лучше себе обеспечить не защиту, а быстрое убийство на расстоянии - пока цель не добежала до тебя.
4. Только прокачав ххх4 стоит браться за остальные. Так как ххх4 качается за combat xp то остальные ветки разучиваются попутно.

Disruptor Rifle - слабая пушка бьющая acid'ом и на наших серверах ей никто ни в пвп ни пве не пользуется.
P.S. Concealment Shot здесь не работает

Zanzi
04.05.2011, 20:31
Sola лично такой метод раскачки, как ты описала я и использовал. Я написал, что данный метод был взять с офф. сайта)

Zanzi
04.05.2011, 20:32
Попрошу дополнить метод раскачки, который по твоему мнению является более правильным (когда у тебя будет время), дабы никто не путался)

Sola Daak
04.05.2011, 20:32
Sola лично такой метод раскачки, как ты описала я и использовал. Я написал, что данный метод был взять с офф. сайта)

Ну и зачем брать абы какой гайд и вводить людей в смуту?

Zanzi
04.05.2011, 20:33
Я взял только темплейт.

ELMONsTER
04.05.2011, 20:41
Ребят зачем спорить?

Всегда есть несколько вариантов раскачки (из опыта по РО). Поэтому будет правильным, включить в гайд все разумные методы прокачки. Под разумными я подразумеваю те, что не представляют большой трудности при прокачке.
И к каждому варианту прокачки указать плюсы и минусы.

Так что, видимо когда будет свободное время, Zanzi придется тебе еще раз помучать свои костяшки во время отдыха в кантине =)
Если конечно ты пожелаешь это сделать =)

З.Ы. Извиняюсь, за то что вмешался.

Sola Daak
04.05.2011, 20:44
Я взял только темплейт

Темплейт это полный шаблон раскачки чара.
Например: MTKA/MRifleman, Medic xx4x, Pistoleer xx4x

Здесь темплейта никакого нет.

Zanzi
04.05.2011, 20:51
Просто я очень уважаю таких игроков, как Sola и всегда рад прислушиваться к их советам и исправлениям. Учусь на своих ошибках так сказать.