PDA

Просмотр полной версии : Обновление форума

Kilgor
10.02.2012, 16:40
Приветствую вас, друзья!
В ближайшие дни/недели, сайт подвергнется периодическим отключениям, в связи с проведением плановых технических работ по обновлению форума и его оптимизации.

Вниманию всех пользователей! Мы планируем произвести чистку базы данных старых пользователей, которые не заходили на форум больше года! На следующей неделе всем будут разосланы письма с этой новостью и предложением посетить сайт. После этого мы сделаем слепок базы данных и отключим сайт на несколько дней для обновления базы. После этого встретимся уже на обновленном форуме.

Прошу не ждать от этого обновления чего-то грандиозного, основной смысл - перевести сайт на новую платформу, а затем уже начнем работы по новому дизайну и включению новых вкусных плюшек ;)

Вопросы?

Kilgor
16.03.2012, 16:05
Сегодня вечером наш сайт уйдет в оффлайн, для подготовки к его обновлению. Не волнуйтесь, скоро вернемся!

Kilgor
08.06.2012, 16:05
Приветствую вас, товарищи!
По многочисленным просьбам, форум вернулся к жизни. Увы большинства обновлений на нем пока нет, но уже сейчас вы заметите насколько сильно сайт подвергся переработке - единый движок для сайта и форума - один из самых продвинутых коммерческих CMS (мы сознательно отказались от использования бесплатных CMS, таких как Joomla).
Тем не менее, сейчас сайт все еще находится в стадии тестирования, что означает возможные перебои в работе сайта.

Огромная просьба ко всем - если заметите какие-либо ошибки на форуме, сообщайте в этой (http://swginfo.ru/threads/840-%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82.-%D0%98%D1%8E%D0%BD%D1%8C.2012) теме

ПланктонШатал
08.06.2012, 23:42
Можно хотя бы список изменений?

Kilgor
09.06.2012, 15:17
1. Новый хостинг - теперь сайт находится на серверах в России, что означает уменьшение времени отклика сайта (раньше мы хостились в Европе). Кроме того, хостинг более надежный и удобный, а сервера более быстрые.
2. Новый движок сайта - теперь и сайт и форум будут на одном движке, который значительно более совершенный чем прежние, имеет гораздо больше возможностей к улучшению, поддерживает самые современные технологии. Так что к концу лета ждите новых фич:
- чат
- блоги
- wiki
- мобильная версия сайта (для iphone, android и т.д.)
и много чего еще ;)

ПланктонШатал
09.06.2012, 15:39
А эта супер CMS vBulletin, или XenForo, или IP Board?)

Kilgor
09.06.2012, 15:41
это vbulletin

ПланктонШатал
09.06.2012, 16:55
Ну не знаю, ни когда не слышал что бы vB называли совершенной cms, ну раз так то ладно :C

Kilgor
09.06.2012, 17:47
... движке, который значительно более совершенный чем прежние, имеет гораздо больше возможностей к улучшению, поддерживает самые современные технологии...
читаем внимательно, выигрываем обязательно )))

з.ы. мы знакомы?

ПланктонШатал
09.06.2012, 18:51
Может быть пересекались, не помню вот точно где.

ПланктонШатал
10.06.2012, 00:02
Спасибо администраторам да дневники ^^

JustNyanCat
10.08.2012, 13:27
Ну не знаю, ни когда не слышал что бы vB называли совершенной cms, ну раз так то ладно :C
Давай посмотрим.
XenForo - фигня, с его плавностью и т.п. Мне не нравится
Invision Power Board - платный, но не плохой
vBulletin - бесплатный и покруче IPB
PhpBB - вот оно совершенство =3

ПланктонШатал
13.08.2012, 17:49
Давай посмотрим.
XenForo - фигня, с его плавностью и т.п. Мне не нравится
Invision Power Board - платный, но не плохой
vBulletin - бесплатный и покруче IPB
PhpBB - вот оно совершенство =3
Сколько людей, столько и мнений. У меня как раз таки противоположное мнение.
XF - блаженство современной индустрии форумов, все гладко и плавно, то, каким должны выглядеть сегодняшние форумы.
IPB - что то посередине.
vB - уг.
phpBB - уг.

dreik
08.09.2012, 19:25
Я нашел тайный проект администрации, м? http://bespin.swginfo.ru

p.S. с каких вообще пор vBulletin бесплатный? Ни разу не бесплатный, от 199$

ПланктонШатал
10.09.2012, 15:27
Охренеть не встать, молодец дрейк ;D

Swapper
14.11.2012, 13:12
Отлично работает пропатченный инвижен например. Как и все, что ручками доводить :)