Показано с 1 по 29 из 29

Тема: SWG on Mac

По умолчанию SWG on Mac

Существует множество операционных систем. Среди наиболее известных и используемых ОС- Windows, но порой мы приходим в ярость из-за её ошибок, багов, порой тормозов, которые совершенно не дают работать, а зависания в самых ответственных моментах......а если к тому же не сохранили многочасовую работу..........
    Виндоус является не просто самой известной и популярной ОС, но и адаптированной практически под все нужды, возможно поэтому никто не хочет от неё отказоваться, надеясь что скоро выйдет новая версия, которая будет намного лучше предыдущей. Какое-то время можно было наблюдать такую тенденцию (переходы от W98->W2000->WXP), но Windows Vista показала, что ничто не вечно. Некотрые думали, что все зависит от начинки,покупая более мощные платы, процессоры,но все оставалось по прежнему. Да, возможно это немало важный элемент, но главный фактор-код ОС, то, как он адаптирован для работы всех устройств компьютера: от монитора до плат и микросхем.
    И вот, большинство пользователей стало обращать внимание на уже давно существующую компанию (со времен майкрософта) "Apple". "Apple" и майкрософт с самого начала были главными конкурентами друг для друга. К великому сожалению, "Apple" проиграла "битву". Майкрософт, за счет дешевых IBM захватила почти весь рынок, подавив остальных конкурентов. Но сейчас "Apple" наращивает свой потенциал и долю на мировом рынке электроники за счет простых и гениальных идей, к примеру IPHONE. А их ОС X ни разу не дала усомниться в надежности и безопасности. Пользователи Мас'ов не знают слов "зависание", "антивирус", "тормоза" итд (ну не в прямом смысле=)). Раньше стоял вопрос о софте для Мак'ов, потому что их использовали в основном для работы с графикой, видео, где требовалась производительность, которой может похвастаться лишь Мак. Теперь же производители игр и разнообразного софта обратили внимание и на OSX. Под Мак выпущено множество игр, но к сожалению нет StarWarsGalaxies(((
    Последний раз редактировалось Chidorin; 30.06.2010 в 02:24.
    предыдущий ник на форуме jt90

По умолчанию Ну а теперь как запустить SWG on Mac

Существует разные способы запуска SWG на Маке, НО скорей всего никогда не нельзя будет запустить оф. клиент СВГ, написанный специально для OSX.
    Вообщем-то существует два способа запуска- а)эмулирование Виндоус в OSX, далее запуск приложения, написанного под Виндоус, но работоспособность будет зависеть и от программы, которая будет эмулировать Виндоус и б)итерпретирование кода для виндоус под osx На сегодня существуют следующие известные программы эмулирования виндоус для OSX:
    1. BootCamp, встроена в ОС с самого начала, начиная с версии Leopard(10.5)

2. VMware Fusion. Пакет VMware Fusion позволяет запускать на компьютерах Apple, работающих под управлением Mac OS X, гостевые операционные системы Windows, Linux и Solaris. Среди ключевых особенностей нового продукта разработчики выделяют поддержку 32-битных и 64-разрядных платформ, возможность запуска трехмерных игр для Windows (поддерживается программный интерфейс Microsoft DirectX 8.1), простоту использования и удобный интерфейс.

VMware Fusion автоматически распознает раздел жесткого диска, сформи-рованный при помощи инструментария Boot Camp, и позволяют загружать в виртуальную машину операционную систему Windows, установленную посредством программы виртуализации Apple. Среди прочих особенностей VMware Fusion можно упомянуть поддержку до 16 Гб памяти, возможность использования периферийных устройств и внешних накопителей с интер-фейсом USB, а также возможность копирования файлов между различными виртуальными машинами.

Для работы с VMware Fusion потребуется компьютер Apple, оборудованный процессором Intel и 512 Мб оперативной памяти (рекомендуется 1 Гб). Каждая виртуальная машина требует наличия 1 Гб свободного простран-ства на жестком диске.

3. CrossOver. Компания CodeWeavers представила новую версию своего пакета виртуализации CrossOver, которое позволяет на Маках запускать приложения Windows без установки самой операционной системы Microsoft.
    В отличие от Boot Camp или Parallels Desktop, CrossOver не требует выделения под систему Windows какого-либо дискового пространства, равно как и не создает дополнительные виртуальные машины. Вместо этого он сам содержит все соответствующие библиотеки и модули, которые заставляют Windows-программу думать, что она работает на обычном PC. Как результат, запуск программы сводится к такому же двойному клику мышкой, как и в случае с обычным приложением Mac OS X.
    В версии 6.2 на повышена общая скорость обработки приложений, особенно под Mac OS X 10.5, а прирост в случае с Microsoft Outlook составляет и вовсе 50 процентов. Также в данном релизе была добавлена поддержка новых программ и ряда игр.
    Системные требования: Mac OS X 10.4 и выше, Intel-Мак.4.
    Можно посмотреть на http://www.youtube.com/watch?v=EVrlvWExMpw как запускали СВГ в июле-августе 2007года

5. Parallels Desktop. Parallels Desktop - первая платформа для Mac OS, которая позволяет пользователям запускать Windows, Linux и другие операционные системы на своем iMac, Mac Mini, MacBook или MacBook Pro. В отличие от других подобных решений, здесь не приходится каждый раз сворачивать Mac OS, а можно запускать нужные приложения сразу же, в течение минуты. С появлением Parallels Desktop в компьютерном мире произошла маленькая революция, ведь конфликт двух конкурирующих ОС сразу утратил свое былое значение. Теперь пользователь может свободно работать в привычных ему программах, сочетая техническое превосходство Mac OS и популярность MS Windows.
    В новой версии Parallels Desktop Бета 2 (Build 3094) предлагается ряд нововведений и усовершенствований, в частности:
    Поддержка USB 2.0: автоопределение ("Plug and play") популярных устройств USB, таких как внешние жесткие диски, принтеры и сканеры. При этом устройства работают со своей типовой скоростью. Обращается внимание, что поддержка веб-камер, микрофонов и подобных устройств пока не реализована;
    Полнофункциональные "виртуальные приводы" CD/DVD дают возможность записи CD и DVD непосредственно из "виртуальной машины", а также воспроизведение любого защищенного диска так же, как и на реальном PC;
    Усовершенствовано управление приложениями Windows. Позволяет помещать приложения Windows на рабочий стол Mac OS X и непосредственно запускать их оттуда. Для переключения между приложениями Mac OS X и Windows используется Command+tab;
    Поддержка Boot Camp позволяет использовать логические разделы Boot Camp проще, чем ранее. Полная поддержка разделов в файловых системах FAT32 and NTFS. Использование раделов Boot Camp в качестве виртуальных жестких дисков для Parallels Desktop. Пользователям Beta1 (build 3036) следует удалить Parallels Tools для запуска непосредсвенно из Boot Camp прежде установки Beta2 (build 3094);
    Полностью переработаны окна и диалоги в сторону повышения их понятности;
    Полная поддержка перетаскивания "Drag and Drop" между Windows и Mac OS X;
    Все "виртуальные машины" теперь доступны через центральный каталог;
    Автоматическое создание ярлыков для "виртуальных машин" с помощью OS Installation Assistant, через перетаскивания или по нажатию клавиатурной комбинации Command-Option. Щелчок по ярлыку приводит к запуску выбранной "виртуальной машины";
    Изменяеый размер главного окна Parallels Desktop способом, характерным для приложений Mac;
    Автоматическая настройка экранного разрешения: Windows автоматически приводит экранное разрешение в соответствие с текущим размером окна;
    Улучшение производительности графики обеспечивает прирост скорости до 50%;
    Более приятная схема присоединения и отсоединения устройств USB, сообщение "подождите 5-10 секунд" ("wait 5-10 seconds") более не мозолит глаза;
    До пяти виртуальных сетевых интерфейсов для каждой "виртуальной машины";
    Улучшена сетевая поддержка для Cisco VPN и многих других сложных сетевых приложений.
    Последний раз редактировалось Chidorin; 05.02.2008 в 20:12.

По умолчанию CrossOver

Считаю наиболее подходящей программой, т.к. не надо иметь дело с виндоусом. http://www.codeweavers.com/ -сайт разработчика. Постепенно обновляют версию своей программы. После каждого обновления улучшается запуск программ, появляются поддержки новых приложений.
    О результатах тестирования можно узнать "Home > Compatibility > Browse Apps > By Name" ( http://www.codeweavers.com/compatibility/browse/name ). Чтобы узнать о СВГ - выберите "Show All Applications" букву "S" и страницу №5 или http://www.codeweavers.com/compatibi...ame/?app_id=23 .
    В разделе "Tips & Tricks" можно найти какие проблемы будут встречаться при запуске и как их решить.

хоть я и не фанат маков, информация весьма интересна и полезна... спасибо Jt!

да незшт=) я вот-фанат)) хотя и не имею того о чем фаню)))) будет приятно узнать мнения у обладетелей маков, а то слова, словами, а на деле совершенно другое бывает

По умолчанию Подробное руководство

С выходом 10 версии Crossover'a все упростилось: выполняем пункты 3 и 4 старого руководства, на версию не обращаем внимания все выполняем в 10

-------------------------------------
    Старое руководство
    -------------------------------------
    Если вкратце, то запускается без глюков(текстур, шейдеров итд), но через одно место, хотя и поудобней чем предложено форумчанами swgemu (использовался виндоус для обновления и кроссовер для игры)

1. Использовался клиент с торрентов
    2. Использовались 2 версии кроссовера: Crossover Games 8.1.4 и Crossover 9.0.1
    3. создавался bottle "winxp" в версии 9.0.1 и туда устанавливался Framework 2.0
    4. Затем туда (в Program files) закидывалась папка с игрой(то что с торрента) и устанавливался Launchpad Enhanced
    через кроссовер ( всё делаем через 9.0.1)
    5. Далее запускался ЛПЕ, шёл он с глюками: скин не отображался, вместо кнопок красные прямоугольники с красными диагоналями- поэтому нужно знать какие кнопки где находятся( можно погуглить и найти скрин или посмотреть на старом компе)
    6. Заходим в опции и меняем скин на правый ну а также настраиваем папки (там два адреса, они вроде одинаковые должны быть=) )
    7. Запускаем обновление( вернее оно само запустится после смены настроек в пред. пункте и автоматической перезагрузки ЛПЕ)
    8. Как обновились можно попробовать запустить, если будет белый экран, значит запускаем Crossover Games 8.1.4 и создаем пустую бутылочку с winxp, потом через finder закидываем копию папки swgemu, которая только что обновилась и через Programs->Run Command запускаем SWGEmu.exe предварительно выбрав только что созданную нашу "пустую бутылочку с winxp"

//Я так понимаю, если вдруг вышли обновления и надо использовать ЛПЕ, то игра не запустится, тогда перекидываем( копируем ) папку swgemu из бутылки Crossover Games 8.1.4 в папку Crossover 9.0.1, которая указана у вас в ЛПЕ, ну далее всё с пункта 5. Вопрос стоит: а стоит ли постоянно копировать папку свгему оттуда сюда? Ведь создаются/изменяются файлы в папке свгему, но только при появлении новых персонажей или есть еще какие-то случаи? Если содержание папки не меняется, то и копировать можно только из папки обновлённой версии

п.с. Использование 2х версий кроссовера необходимо, так как 8.1.4 не устанавливает framework 2.0 и соответственно ЛПЕ, а 9.0.1 не запускает нормально сам клиент игры
    п.п.с если кто найдет более гуманный способ запуска ( без виндоуза канешн=) ) - не откладывайте -пишите!
    Последний раз редактировалось Chidorin; 28.02.2011 в 19:12.

//потом переведу, а пока для инфы//
    для тех кто не хочет усложнять процесс обновления использованием двух прог кроссовера:
    1. проблема состоит в невозможности корректной установки .НЕТ в версии8.1.4
    2. решение проблемы: create a new bottle in crossover-games - install directx runtime modern into this bottle
    archive this bottle - then quit crossover-games
    start crossover-standard and restore the archived bottle created above
    install .NET 2.0 (or whatever version .NET is needed**) into this bottle using crossover-standard
    archive this bottle again - then quit crossover-standard
    start crossover-games and restore the bottle created with crossover-standard
    now in crossover-games, install the HOI3 program
    see it if starts/runs

я думаю если этот вариант сработает, то множество проблем с потерей макросов итд исчезнет

ехххх извиняюсь за долгое отсутствие.

Пересел я на Мак! -)) все круто все нравится все вообще кайф . но вот галакси конечно ща буду пробовать запускать через кроссовер)
    Персы в игре : Moul Killer (swgemu) [/B][/COLOR]

кстати; если вы юзаете кроссовер, дайте ссыль на нормальную рабочую крякнутую версию) тк я чтото не могу найти, все что скачаю либо пустые папки или вообще бред какойто

Заблокирован Генерал

Во первых можно на мак поставить виртуальный диск (либо отделить диск и форматнуть его) и на него поставить виндус хп\висте\7 на ваш выбор, ну а дальше сами знаете)

На Мак про ставил следующим образом:
    По соседству с мак ос была вин хп, клиент скачал (тот который с торрентов) на вин хп, запустил, далее все содержимое кинул на флешку. Перезагрузился уже с мак ос, выгрузил все с флешки на кроссоверовский "програм файлс", создал псевдоним запуска игры и кинул его в док панель. Все шикарно работает! Никакого гемороя... прямо из под мак ос.

Сейчас буду пытаться провернуть ту же операцию на макбуке, но уже без участия винды......... мб, сделаю мануал с картинками (может кому и пригодится... хотя, маководов, как я погляжу, тут - кот наплакал )
    Jabasto.net - Первый Русский сервер SWG

мне интересно, хоть и нету мака
    Если тысяча хасидов соберуться вокруг полена, то и полено начнет выказывать чудеса.

\tell Taner, Simka
    SWGEmu Liberator

пока что геморойно... репак устанавливается но при запуске - ошиПка (кроссовер 10 про)
    Щас буду танцевать с бубном над предустановленным клиентом

Восклицание Инструкция от Dreik'a

ОСНОВА ОСНОВ

Для всей этой канетели, вам понадобится программа CrossOver любой вариант начиная от версии 8.0
    Этот софт позволит вам запускать exe-файлы на машем Mac.

Скачать можете уже крякнутую на рутрекере

Шаг 1 - скачивание

Скачайте клиент с раздачи на рутрекере (РеПак или Уже установленный) лучше установленный (у меня с ним проблем не возникло)

Шаг 2 - установка (В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СКАЧАЛИ РЕпАК)

Заходим в скаченную папку RePac и запускаем установочную программу
    Spoiler for Pictures:

Шаг 3 - запуск (В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ )

Заходим в установленный клиент и, для начала, запускаем SWGemu_setup.exe для того чтобы настроить клиент под вас. Далее, запускаем саму игру SWGemu.exe

Шаг 4 - игра

Все запускается и работает прекрасно, никаких тормохов. Клавишей Alt - служит клавиша command.

Рекомендую убрать Dock с рабочего стола, для комфортной игры.

from Djaf: Давайте для увесистных скриншотов юзать спойлер ( <spoiler=Pictures></spoiler> - скобки заменить на квадратные)

from Dreik: Заливал превьюшки, а на форуме у меня они вообще отображаются как ссылки на картинки
    Последний раз редактировалось dreik; 03.02.2011 в 19:52.

Шикарно, не против если мы его где нибудь используем?
    Если тысяча хасидов соберуться вокруг полена, то и полено начнет выказывать чудеса.

\tell Taner, Simka
    SWGEmu Liberator

без проблем

Мне так же удалось запустить оригинальную SWG для официальных серверов. Для этого в обязательном порядке понадобиться доступ к Windows и, теперь уже УНИКАЛЬНАЯ копия старого Station Launcher ибо новый подружить с маком даже не пытайтесь!

1) Вам необходимо активировать подписку для аккаунта (для этого виндоус и нужен) будь то триальная или основная, заходим через любой комп, с любым виндоусом (Если на маке есть через бут-кэмп или параллелс, будет еще лучше) на сайт свг, качаем от-туда установщика (с 17 февраля новый установщик) Устанавливаем и активируем подписку для вашего аккаунта (если нет, зарегестрируйте)

На этом, миссия с Windows завершена

2)Перехдим к MAC - части
    Скачайте старый лаунчер Station (Если у вас его нет, я позже залью его на какой-нибудь обменник или на торренты)
    Установите его с программой CrossOver, запустите, введите свои логин и пароль, выберите из списка игр - SWG и дождитесь пока лаунчер скачает вашу копию игры Star Wars Galaxies (6 gb). По окончании загрузки, вы сможете начать играть.

ВАЖНО! КроссОвер пока не может справиться с новым лаунчером от Sony, поэтому у вас должен быть СТАРЫЙ!
    Последний раз редактировалось dreik; 19.02.2011 в 09:43.

внес изменения в подробное руководство в связи с выходом 10 версии
    http://swginfo.ru/forum/showpost.php...77&postcount=6

JT90
    Ты знаешь способ запустить новый лаунчер (официальный) на маке? Через кросс овер. Он вроде бы использует флеш, судя по тому, что при установке, предлагает установить флше плеер. Но при запуске все ее хуже чем со старым лаунчером. Рамка, а внутри просто белый фон... Возможно, что это связанно с нет-фреймфорк?

Просто, в игру конечно можно и со старым лаунчером заходить (меня только это и спасает), но как долго СОЕ его еще будет поддерживать - не известно, а скачать его кстати уже игде нельзя!

официальный никогда не пробовал запускать, но насколько знаю проблемы с лаунчерами вообщем: они требуют framework 2, а некоторые и 3; mvc2005; ie6, ie7 или ie8( они нужны для отображения интернет вставок(новостей итд возможно и логин фрейма)) -все эти runtime'ы нужно устанавливать с помощью кроссовер'а

ie по умолчанию стоит в кроссоверах...

Ну в общем да, сам лаунчер пашет нормально, однако интернет-вставки (новостей, регистраций) - никак... а без них ни сделать активацию аккаунта. Думаю, гораздо лучше будет сделать Cider-порт всей игры целиком... Я займусь этим, ближе к лету...

там не ie а кроссоверский аналог, а с установкой ie устанавливаются доп. ПО, лично у меня установка 7 версии ие обрывается на установке ENGINE, 8-ая же версия установилась
    п.с. использую Crossover 10

на CrossOver 10 PRO или Games? Про версия ориентирована на поддержку ПО, а геймс - игр

конешно геймс, мы же про игру говорим=)

Dreik, спасибо тебе огромное за инструкцию очень помог. Только я вот не могу понять какие настройки звука установить? а то звука совсем нет и еще одно, я установил разрешение 1280х800 и игра на весь экран, но внизу есть черная полосачка на сантимер изза которой думаю я не могу точно нажимать курсором по кнопкам, какбы мне приходить чуть чуть ниже кнопки нажимать. что делать? - про разрешение, уже сообразил
    Последний раз редактировалось Ytenok; 09.04.2011 в 17:34.

Утенок, звук в конфиге настраивать SWGemu_setup.exe

Поздравляю всех, кто верил в это, ждал, надеялся... Вышел инсталлер для СВГему под мак ос! http://www.megaupload.com/?d=ADAZQTSU

Качаем, открываем...
    Переносим содержимое установленной игры СВГему в инсталлер (там написано куда именно), затем перетаскиваем файл SWGemu в любое место на вашем компьютере, запускаем, ИГРАЕМ! Ура!

Теперь больше не нужно париться с кроссовером, паралелями и прочей неудобной херней. Производительность очень хорошая, поставил все на макс - летает.

можно сайт разработчика?
    и вопрос- это cider порт чтоли

не нашел об этом упоминания.
    Сомневаюсь что сидер, ибо сидер порт подразумевает наличие готовой игры в скачиваемом файле, а тут... хотя может ты и прав!

Ваши права