Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: F A Q

По умолчанию F A Q

Я написал список наиболее часто встречающихся вопросов по эмулятору СВГ на движке Core3 (считаем это официальным эмулятором, все остальные - пиратские).
    Если у вас появятся вопросы которых нет в списке, прошу постить прямо тут, я обновлю свой пост.

Q: Что такое SWGemu?
    A: SWGemu – это программа для эмуляции стиля игры официальной StarWarsGalaxies образца октября 2004 года (preCU, patch 12).

Q: Насколько легальна SWGemu?
    A: На все 100%. Никто не воровал код программы у SOE (разработчик официальной SWG), он был написан группой независимых разработчиков, путем декодирования открыто передаваемых игрой пакетов. При этом разработчики не убрали из игры ни копирайтов ни трейдмарков.
    SWGemu доступна в виде готовой программы каждому любителю SWG, за ее использование не берется каких либо денег. Таким образом SWGemu абсолютно легальна.

Q: Какие файлы, патчи нужны для запуска SWGemu клиента помимо оригинальных файлов SWG?
    A: Если у вас есть диск с оригинальной версией игры (или триал от августа 2004) то вам лишь нужно скачать все патчи вплоть до 13-го. Это можно сделать тут - http://truegalaxies.com/patchfiles.htm .
    Затем качайте сам клиент эмулятора - http://truegalaxies.com/tgswgemu.zip .

Q: Что дальше?
    A: Распакуйте эмулятор в папку с игрой. Зайдите в файл swgemu_login.cfg, проверьте там правильность IP адреса сервера и порта. Официальный тест сервер сейчас имеет адрес - chicago.swgemu.com , port – 44453. Также в файле могут быть еще строчки следующего содержания примерно:
    subscriptionFeatures=1
    gameFeatures=255
    Если они есть, то следующим шагом вы можете смело уже загружать игру. Если нет, то добавьте их.
    Файл запуска игры – SWGemu.exe

Q: Так ну я запустил игру, просят залогинится…?
    A: Сейчас в эмуляторе включен автологин, то есть вы придумываете себе имя и пароль (любые) и вводите тут, игра пустит вас. Дальше вы можете заходить под этим же логином (с сохранением персонажей) или придумать новый.

Q: Вроде залогинился, но пишет что сервер оффлайн.
    A: Иногда бывает так что сервер допускает логин, но не пускает в саму игру – это связано с тем, что девы просто закрыли «зону» (zone:down) для закрытого тестирования. Иногда это просто глюк и перелогинивание помоагет зайти.
    А вообще разработчики рекомендуют (даже требуют), чтобы перед тем как лезть в игру, люди заходили в их IRC (swgemu) в канал test (join #test), там в реальном времени отображается статус сервера и висят разработчики, периодически выкладывая некоторую инфу по серверу. Если там написано что сервер - UP, смело заходите и играйте.

Q: Сколько чаров можно сделать на тест сервере?
    A: Вроде бы 2, но на самом деле можно ведь задать просто другой логин =) Но пока все это бессмысленно, поскольку база очищается перед каждым новым этапом тестирования и все чары удаляются.

Q: Когда сервер онлайн?
    A: Обычно вечером по мск и ночью – поскольку разрабы живут в Штатах.

Q: Когда разработка будет закончена?
    A: Ну тут только аллах знает, конечно и так уже сделан огромный шаг, но предстоит сделать еще больше, поэтому стоит еще подождать и по возможности помогать девам чем только можно… в основном конечно ободрять их на форуме и тестить их фичи на тест серваке. Крепитесь осталось уже не долго.

Официальный сайт разработчиков - http://www.swgemu.com. Регистрируйтесь!
    Последний раз редактировалось Kilgor; 24.04.2007 в 17:29.

Цитата Сообщение от kilgor Посмотреть сообщение
    Q: Что такое SWGemu?
    A: SWGemu – это программа для эмуляции стиля игры официальной StarWarsGalaxies образца октября 2004 года (preCU, patch 12).
    Так а что там такого особенного в 2004 г, в чем разница?
    Просто сейчас начал играть на офф, ну лажа полная, игра для детишек 3+

игра была уникальной мморпг до апреля 2005 года... единственная skill based ммо, с огромным количеством профессий (35), прекрасной системой крафта (99% вещей в игре делалось игроками), огромным миром (даже нынешний вов не так огромен), ну и естественно - это Star Wars, чего не может быть в других играх =))
    два апгрейда игры были ориентированы на привлечение молодых игроков, для этого игру упростили в много раз - оставив лишь несколько основных профессий, приравняв джедаев к обычным профам, убрав крафт почти совсем, ну и так далее и тому подобное... сначала мы думали что игру готовят к портированию на консоли (игровые приставки), но оказалось что просто игру решено таким образом - убить... да некоторые еще играют в это Г, и мне их искренне даль....
    Очень надеюсь эмулятор все исправит и расставит по своим местам.

ну чтож, спасибо, будем ждать эмулятора

какой именно диск нужен An Empire Divided или Jump to Lightspeed ?
    И что-то ссылка на эмулятор не работает.

я этот Faq сегодня отредактирую, ссылки действительно могут уже не работать, качайте все у нас на сайте в разделе - файлы...
    версия свг нужна и та и другая =)

а я уже разобрался, и как раз про автопачер подробней распишите

Цитата Сообщение от kilgor Посмотреть сообщение

Q: Вроде залогинился, но пишет что сервер оффлайн.
    A: Иногда бывает так что сервер допускает логин, но не пускает в саму игру – это связано с тем, что девы просто закрыли «зону» (zone:down) для закрытого тестирования. Иногда это просто глюк и перелогинивание помоагет зайти.
    А вообще разработчики рекомендуют (даже требуют), чтобы перед тем как лезть в игру, люди заходили в их IRC (swgemu) в канал test (join #test), там в реальном времени отображается статус сервера и висят разработчики, периодически выкладывая некоторую инфу по серверу. Если там написано что сервер - UP, смело заходите и играйте.
    если пишет что сервер офлайн, можно попробывать выйти в меню и снова залогиниться, попробовав несколько раз - поймете действительно оф или нет
    предыдущий ник на форуме jt90

сколько патчей качать именно??и куда их пихать?заранее спасибо..

У нас на сайте есть гайд по установке клиента, он слегка устарел, ибо обновления идут один за другим... но тем не менее отражает действительность =)
    http://www.swginfo.ru/index.php?opti...d=23&Itemid=10
    плюс с недавних пор еще нужен патч 14

Я заметил что тут не у меня одного есть вот какая проблема...

После логина и выбора сервера(который онлайн) появляется табличка Connecting to the Galaxy... И дальше ничего не происходит...
    Пробовал зайти - выйти несколько раз, то же самое...
    В IRC проверял - сервер онлайн...

Патчи все качал отсюда, следовал всем инструкциям и настройкам...

проверь конфиг файл, может неправильно указан сервер?

[ClientGame]
    loginServerPort0=44453
    loginServerAddress0=chicago2.swgemu.com
    subscriptionFeatures=1
    gameFeatures=255

Гг... Нда все... Запустилось... Наверное глюки с серваком были... Спс за все =)
    Последний раз редактировалось Sfighter; 18.01.2008 в 18:34.

возможно тупой вопрос, но реально ли как то поиграть оффлайн с ботами? ато диски есть, но не в состоянии позволить себе играть в интернете.

поставить себе сервер - Core 1 и клиента... и вполне реально можно побегать по пустым планетам, а с аддонами даже можно спавнить для себя мобов =)

мморпг - без инета не бывает, извини...

Цитата Сообщение от Sfighter Посмотреть сообщение
    Я заметил что тут не у меня одного есть вот какая проблема...

После логина и выбора сервера(который онлайн) появляется табличка Connecting to the Galaxy... И дальше ничего не происходит...
    Пробовал зайти - выйти несколько раз, то же самое...
    В IRC проверял - сервер онлайн...

Патчи все качал отсюда, следовал всем инструкциям и настройкам...
    У меня то же самое... Ставил разные клиенты, с дополнениями и без...

Вот сегодня скачал по Торренту который вы дали и поставил всё...

Поставил SWGEmu который вы дали.. .всё недоятающее качал откуда велено...

СТавил и с дополнением и без... и так и сяк...
    Проверщик говорит, что только SWGEmu.exe возможно испорчен... всё остальное тип-топ...
    Но SWGEmu.exe с вашего сайта и вы писали, что это глюк....

Пишет distance (как я понял пинг до сервера) - 11... Ну почему же тогда Connecting to Galaxy длится вечно?

Login файл менял... и даже ярлык делал на всякий... и всёравно Connecting вечный... как только на строчку Core3 жму...
    Последний раз редактировалось BoBBer; 12.03.2008 в 17:04.

у меня так бывает. я спасался перегрузом тачки - ибо она у меня древняя и тормозная. да еще и с сетевым принтером.
    т.е. я перегружал. если вдруг не помогало - когда повисит, сбрасывал задачу и пробовал по новой. раза с 4-го просасывает.
    Кто ко мне в берлогу с оружием придет, на того и котлеты похожи будут...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

кил - добавь, пож, в фак - системные требования, кол-во трафика, и большими буквами о бесплатности =)))
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

или я в понедельник сам кину.

У меня промлема, Постояный конет к галактике, то што написал Уважаемый Djaf Ded Я пробывал, непомогло. Может ктото шио отто может посоветовать. хочетса поиграть всетаки уже 4 дня пытаюсь поиграть

Вот ишо пробла теперь через секунд 5 при Now connect to the Galaxies Выкидывает на робочий стол, што елать? меня штото непускает? ответе на етот и прошлый вопрос.

опиши что откуда качал, какие версии... выложи конфиг эмулятора.
    если после вылетания игры в папке (с игрой) создается файл с описанием ошибки - тоже выкладывай.
    сервер точно был онлайн? (проверял его в Irc'е??)

качал я с укр торента, файлы такиеже как на рус торенте 3 файлы исо, и один файл на патч jump to speed(вроде так). нашет конфига, оно пишет што у мну много файлов кораптед и большентса нету, хотя я меня все ети фалйлы. файлы нашет ошыбак с вылета шя посотрю.
    я пытался проверять через ире. но я непонял как.

P.S. Вот 2 файлы об ошыбке которая зделалась токошо http://fileshare.in.ua/633550 (простите што укр траф так как я сам с украины и незнаю некаких руских обмеников)
    Последний раз редактировалось dartSION; 16.03.2008 в 23:11.

у тебя явно что-то не так с файлами... вот качай Ланчпад, он все сам проинсталлирует - ставишь сначала чистую СВГ, а потом этот ланчпад...

Цитата Сообщение от dartSION Посмотреть сообщение
    качал я с укр торента, файлы такиеже как на рус торенте 3 файлы исо, и один файл на патч jump to speed(вроде так). нашет конфига, оно пишет што у мну много файлов кораптед и большентса нету, хотя я меня все ети фалйлы. файлы нашет ошыбак с вылета шя посотрю.
    я пытался проверять через ире. но я непонял как.
    Погодь.... Так ты качал не то, что я выкладывал???
    Кто-нить еще ставил СВГ-Ему с этого торрента что ты качал????

Цитата Сообщение от Kilgor Посмотреть сообщение
    у тебя явно что-то не так с файлами... вот качай Ланчпад, он все сам проинсталлирует - ставишь сначала чистую СВГ, а потом этот ланчпад...
    Тоисть мне наад установить заново СВГ а потом уже ланчер, а Патч Лийсинг оф спид ставить?
    И нада будет ли штото ишо делать после того как лаунчер закончит?
    Последний раз редактировалось dartSION; 17.03.2008 в 16:32.

Цитата Сообщение от Djaf Ded Посмотреть сообщение
    Погодь.... Так ты качал не то, что я выкладывал???
    Кто-нить еще ставил СВГ-Ему с этого торрента что ты качал????
    Нашет етого незнаю может кто и устанавливал. но знаю што там такиеже файлы , так как занимают стокоже.

Цитата Сообщение от dartSION Посмотреть сообщение
    Тоисть мне наад установить заново СВГ а потом уже ланчер, а Патч Лийсинг оф спид ставить?
    И нада будет ли штото ишо делать после того как лаунчер закончит?
    да JTL тоже ставь, а потом уже ланчер... он все сам пропатчит и поставит необходимые файлы для эмулятора. У ланчера есть встроенная мулька - фикс файлов - работает исправно =)

Если уж с ланчером не получится, не обижайся, но тогда я думаю тебе стоит подождать финального релиза... К тому времени купишь себе нормальный клиент СВГ, а девы напишут свой нормальный ланчер =)

в моей сборке валяется инсталяция и все нужные патчи, включая фрэймнетворк3.
    если все то же самое - то должно работать.
    у меня иногда бывают провисы - галактика висит и не грузится. я их решаю перегрузкой клиента или перезапуском тачки. все помогает.

если есть траблы - как написал килгор - ставишь клиент и чекаешь лаунчпадом. он все докачивает, что нужно.

а почему в триал версии я не могу на обитальной станции в корабль войти...что над сделать?

Ваши права