Показано с 1 по 13 из 13

Тема: EVEmu (EVE ONLINE Emulator)

Заблокирован Генерал

По умолчанию EVEmu (EVE ONLINE Emulator)

(не знал куда более менее положить, поэтому положил сюда)

Есть такая темя, как Эмулятор EVE ONLINE.
    Увидел я этот проект где то 2 года назад, и тогда же пытался поставить.
    Вышло это неудачно, так как без знаний Апача и MySQL сервер нельзя было настроить.
    Поэтому я долго бился пока не бросал, потом опять пытался поставить и опять бросал...
    Так вот, сейчас решил все таки попробовать поставить сервер EVE и запустить.
    Многие спросят, а зачем мол делать Эмулятор EVE, раз есть качественный сервер и тысячи уже играют в него...
    Я предлагаю сделать на базе этого эмулятора сделать игру по ЗВ, да и возможно объединить EVE с SWG Как дополнения Jump to Light speed... Знаю звучит бридово)
    Но можно попробовать!

Сюда буду выкладывать ссылки всевозможные на ихний проект:

http://forum.evemu.org/ Форум проекта, там все еще тусуются!
    http://trac.evemu.org/ Здесь подробные инструкции как поставить сервер и клиент!

http://evemu.sourceforge.net/wikka.php?wakka=HomePage Вроде бы старый сайт проекта... Точно не знаю
    http://evemu.mmoforge.org/forum/ Форум, правда как я понял заброшенный, постов не было с майа месяца
    http://forum.evemu.org/

П.С. Пойду спать, завтра попытаюсь сделать много вещей, так что поставлю установку сервера на заметку...

П.П.С. похоже моего знания PhPmyAdmin мало))) Так что опять бросаю этот идеефикс....
    Последний раз редактировалось LordofRock; 08.08.2010 в 13:34.

сделать на базе этого эмулятора сделать игру по ЗВ
    не получится.

возможно объединить EVE с SWG Как дополнения Jump to Light speed
    тем более не получится

без исходников клиентов данных игр проще все заново написать))

Заблокирован Генерал

Цитата Сообщение от Reiden Посмотреть сообщение
    не получится.

тем более не получится

без исходников клиентов данных игр проще все заново написать))
    Исходники есть, тока их надо найти!

исходников нигде нет - а если ты их как-то достанешь и будешь использовать, а правообладатели об этом узнают - сядешь...

Твоя идея конечно благородна, но поверь проще написать игру заново чем изобретать уродливого гибрида - что и дольше, и сложнее...

Пока CCP ( разработчики Еве), не напортачат как их коллеги из СОЕ, эмулятор никому будет не нужен - смысл ЕВЕ в ее эпичности и глобальности мира, который вращается лишь благодаря мощному серверному кластеру, который ни один энтузиаст не потянет.
    \tell kilgor
    SWGEmu TC Basilisk

Заблокирован Генерал

Цитата Сообщение от Kilgor Посмотреть сообщение
    исходников нигде нет - а если ты их как-то достанешь и будешь использовать, а правообладатели об этом узнают - сядешь...

Твоя идея конечно благородна, но поверь проще написать игру заново чем изобретать уродливого гибрида - что и дольше, и сложнее...

Пока CCP ( разработчики Еве), не напортачат как их коллеги из СОЕ, эмулятор никому будет не нужен - смысл ЕВЕ в ее эпичности и глобальности мира, который вращается лишь благодаря мощному серверному кластеру, который ни один энтузиаст не потянет.
    Ясно, но если бы написать игру по ЗВ на движке иви... Ноя такого не могу)

Не выйдет с точки зрения динамики (имхо). Ибо в Ив управление кораблем как бы опосредованное (хотя и очень классно обыгранное в хрониках). Более удачным вариантом может стоит рассмотреть Фрилэнсер - благо уже есть кучи модов с отрисованными кораблями из ЗВ.
    Кто ко мне в берлогу с оружием придет, на того и котлеты похожи будут...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

у фрилансера очень хороший движок - для СВ самое то, но увы уж очень он старый... к сожалению в последнее время интересных движков в плане космосимов я не видел (из вышедших конечно).
    \tell kilgor
    SWGEmu TC Basilisk

Заблокирован Генерал

Ну почему, я лично фриленсер не играл, но играл в X3 Воссоединение с момента ее выхода! По моему самый лучший движок космоса, все очень реалистично, Плюс он недавно вышел (продолжение тоесть) на него уже строют мод ЗВ, но пока они сделают, пройдет немало времени...

П.С. ПРостите если буду где то странно писать, я просто сегодня планшет купил, вот теперь осваиваюсь)

а кто сказал что для ЗВ важна реалистичность??

Ты наверно не застал старые х-винг и тай-файтер... так вот они были ооочень аркадные, но рубились в них мы тогда с ооогрмным удовольствием.

На мой вкус - стандарты качества космосима это tie-fighter, wing commander, freelancer (ну и starlancer, хотя точно не скажу одинаковый ли у них движок). Элита же... что-то в ней не то...

jump to light speed, на самом деле хороша - если бы космос там не был плоским, просто в СВГ она рассматривалась как миниигра дополняющая основную, ибо сделай они полноценный симулятор, пришлось бы переделывать всю игру...
    \tell kilgor
    SWGEmu TC Basilisk

а вы про какие игры говарите?

Ох, еще один я в школьном возрасте :C
    Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн Найн

Цитата Сообщение от ded veuder Посмотреть сообщение
    а вы про какие игры говарите?
    Мы их вроде указали все... Нет?
    Кто ко мне в берлогу с оружием придет, на того и котлеты похожи будут...
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

Исходники клиентской части уже давно валяются в паблике, эмулятор сервера тоже есть, в принципе на этой платформе можно делать что угодно, но какой смысл? Те кто играют в eve не нуждаются в бесплатных серверах (как правило), а сделать на основе eve совсем другую игру будет крайне тяжело, в той версии не реализованы пешие прогулки, то есть остается 1 - управление кораблем. Ну так-то заменить модельки кораблей на ЗВ-шные и готово, только толку от этого? Все это реализовано в SW galaxies, да еще и с львиной долей пешего геймплея на планетах.

Хорошей идеей было бы переделать eve под star track online, ибо последняя оказалось таким уг... ну просто слов нет... причем бои наземные еще ничего, даже оригинальны в чем-то, но все остальное - космос, блуждание по станции - все разочаровывает, еще и дебильный free2play убил игру окончательно (IMHO).
    Jabasto.net - Первый Русский сервер SWG