Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Fable 3

Сообщение Fable 3

Fable 3 — долгожданная облателями PC игра в жанре Action RPG, третья игра из серии игр Fable, выпущенная студией Lionhead .

Fable 3 была анонсирована 19 августа 2009 года Питером Молинье на презентации GamesCom в Германии. Игра вышла 26 октября 2010 года для Xbox 360 в США и 28 октября в России, на русском языке. 3 августа 2010 года Microsoft заявила, что версия для PC откладывается на неопределённый срок. И, наконец, 24 февраля 2011 года была объявлена окончательная дата релиза - 17 мая для США и 19 мая - для Европы.

Помимо PC, игра вышла еще на Xbox 360.

Системные требования

Минимальные:
    Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
    Процессор: Intel Core 2 Duo 2GHz or AMD Athlon X2 4000+
    Оперативная память: 2GB
    Свободное место на жестком диске: 12 GB
    Видеокарта: NVidia 7600GT or ATI HD 2600 Pro DirectX: версия 9.0c и выше
    Сеть: Internet или LAN

Рекомендуемые:
    Операционная система: Win 7
    Процессор: Intel Pentium 2.9Ghz Core 2 Duo или лучше
    Оперативная память: 4GB
    Свободное место на жестком диске: 12 GB
    Видеокарта: Nvidia 260GTX 896MB or ATI 5770 1GB или лучше DirectX: версия 9.0c и выше
    Сеть: Internet или LAN

Об игре.

Когда то давно, в 2004 году, приобрел я диск с ничем не примечательной игрой "Fable: The Lost Chapters". По приходу домой отложил подальше и забыл про диск) Прошло около недели, и я всё-таки установил ее. И оочень сильно пожалел о том что не сделал это раньше. Сказка... Дествительно сказка. Мир, который меняешь ты сам своими поступками. Мир, где ты мог быть хорошим, или плохим... Мир, в котором ты проживал каждый неожиданный поворот событий... Всё это подарила нам эта в те годы неприметная игра. Уже в 2005 году обещали выпустить продолжение этой сказки) но увы... 2005...2006...2007... И о чудо! Выход игры запланирован на 2008 год, но к сожелению, лишь на Xbox 360. Так как я не обладал этой платформой, был очень разочарован. 2009... А на PC портировать вторую сказку не планируют...

И вот 2011... Зайдя на торрент-трекер, чтобы посмотреть что нового там, обнаружил... FABLE 3! Непременно, на следующий день уже играл я в нее)

Стиль у Fable 3 остался от предыдущих частей. Игра восхищает и затягивает своей атмосферой сказки и идеального мира. Даже бандитизм и убийства выглядят невинными забавами (добро или зло - вам решать). Английский юмор также никуда не делся, всё такой же лёгкий,не напряжный и с долькой иронии в лучших традициях.

Так как играл я только в The Lost Chapters, сравнивать геймплей могу только между этими двумя сказками. если кто играл, то помнит век TLC... Мечи, луки, арбалеты, магия... В 3-ей части же мы видим (!)Индустриальный(!) век. На смену Лукам и арбалетам пришли пистоли и ружья. Остальные типы вооружения остались без изменений.

Теперь с нами бегает верный друг! Пес, меняющийся в зависимости от ваших предпочтений в мировоззрении. (так же было и во 2-ой части, но в нее я не играл, повторюсь).

Теперь у нас огромное количество возможных опираций с NPC, можно даже взять за руку возлюбленную и отвести в тихий, живописный уголок(каких здесь не мало)...

Традиционно играя разбойником можно громить дома жителей города) очень обрадовала возможность постучать в дверь, если она закрыта =) (ps дверь можно и выломать)

Появилась возможность открывать свои магазины =)

За гейплей 5, 5, и еще раз 5)

Прекрасно подобранные цвета, передающие атмосферу окружающего нас мира. Теперь, гуляя по северным заснеженным городам вы не встретите жителей, одетых в летние рубашки) Одеты жители нынешних городов Альбиона(забыл сказать, так называется континент, на котором проходят события всех 3х частей) "по сезону". За что жирный плюс lionhead. Графика в игре превосходна(по крайней мере мне очень понравилась). За нее твердая 5-ка.

За звук в игре тоже 5-ка. Он традиционно хорош для игр этой серии.

Сюжет разворачивается спустя 50 лет после окончания Fable 2, когда в Альбионе начинается промышленная революция. Играть предстоит за сына или дочь Героя из 2-ой части(пол на выбор). Персонаж вырастает в королевской семье, в то время как страной управляет коварный, безжалостный и сумасшедший тиран — брат главного героя. Игроку предстоит свергнуть его и завладеть троном, стать королем или королевой. Далее после того как главный герой станет королём Альбиона,начинается война и игрок делает свой выбор:делать "злые" дела,но спасти Альбион поскольку герой будет зарабатывать деньги этими поступками или же быть "добрым" но потратить свою казну.Выбор всегда остаётся за вами! Так как сюжет тоже прекрасен во всех частях Fable, не могу ни поставить 5)

В общем игра получилась на "5+".

Серия Fable является самой, что ни на есть, сказкой. "Сказка, в
    которую веришь."
    (не известный автор)
    Последний раз редактировалось DeKoyre; 20.05.2011 в 22:17. Причина: вставил картинку
    [Liberator IGN] Dajet Fyare (Master Brawler)

чуть не забыл, появились профессии барда, повара и кузнеца) увеличилось чило мини игр, но до этого я пока не дошел) и охарактеризовать не смогу.
    [Liberator IGN] Dajet Fyare (Master Brawler)

Вот спасибо... А я то думал, что она только по xbox, вот и не искал, ибо у меня только ps3 теперь скачаю

Ваши права